Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В чем принципиальное отличие трассеров поперек дороги от трассеров в небо

    На посадку в недавно освобожденный аэропорт Алеппо наш самолет заходил ночью без каких-либо огней. Пилоты сказали, что их уже несколько раз обстреливали с земли. Но на земле спасительная ночь превратилась в свою противоположность. Длинная обходная дорога долго петляла по, казалось бы, совершенно безлюдной местности, что было опасной иллюзией. Вскоре дорогу перед нами стали перечеркивать трассеры. В ночи боевики вышли практически вплотную к дороге и стали перекрыть ее огнем на протяжении двух или более километров. В одном месте было хорошо видно, как они вели автоматный огонь по нам из пирамидального строения с расстояния не более 50-70 метров. Непосредственно перед этим местом наши опытные водители остановились, быстро посовещались и решили проскочить этот участок дороги без света. Грохот автоматных очередей перемежался всполохами на верхнем этаже здания и на мгновения включаемым светом фар, чтобы в темноте не слететь на обочину. Террористы с верхнего этажа били на шум моторов. Все проснулись.
    Вскоре показался Алеппо. В этот момент по радио объявили результаты бесспорно победных президентских выборов - 73.44% голосовавших, из них 88% проголосовало за Башара Асада. Что тут началось. Народ ликовал. С разных сторон в небо летели многочисленные трассеры. Точно такие же, что десять минут назад боевики выпускали по нашим нескольким машинам. Все радовались, и мы тоже.
    Позднее увидел в полном здравии знакомого полковника, обнялись. Приятно было узнать, что за последние полгода появилась позитивная динамика. Из всех 250 тысяч пришлых боевиков-исламистов, за три года войны убитыми и ранеными выбыло около 150 тысяч исламистов. Их поток стал иссякать. Все попытки захватить Алеппо «под выборы» провалились. Не помог и хваленый чеченский батальон. Впрочем, основную массу боевиков в Алеппо представляют сирийские темные туркмены (по местному - туркманы) и выходцы из республик бывшего СССР.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.