Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Марин Ле Пен: «Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки» (видео)

    Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен признала, что Евросоюз в определенной степени создал условия для гражданской войны на Украине

    Ле Пен рассказала, что в тот момент, когда Евросоюз делал предложение о заключении партнерства с Украиной, в обмен на которое им пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход шел шантаж со стороны ЕС.

    «Мы прекрасно знаем, что на Украине есть часть граждан на востоке, которые смотрят в сторону России, и часть граждан на западе, которые смотрят в сторону Европейского союза. Мы это знали. И подливать масла в огонь этих разногласий, очевидно, означало создать условия для опасности гражданской войны. Так что Европейский союз в каком-то плане подлил масла в огонь. И после этого он только и делал, что ухудшал эту ситуацию с помощью угроз, шантажа, санкций, которые, как мы прекрасно видим, не способствуют тому, чтобы все сели за стол переговоров, чтобы найти мирное и разумное решение этому конфликту», — заявляет лидер «Национального фронта».

    Политик считает, что санкции против России только спровоцировали усиление конфликта между его участниками. При этом, такая тактика не принесла никому выгоды. Более того, санкции против российских депутатов, в том числе, спикера Госдумы — это разрыв исторических традиций дипломатии. Обычно, как утверждает Ле Пен, ограничения депутатов не касаются, ведь они представляют народ. Складывается ощущение, что иных правил, кроме как устанавливаемых Соединенными Штатами, больше не существует. А Штаты защищают свои собственные интересы, но не других.

    Ле Пен уверена: Украина не войдет в Евросоюз.

    «Когда Европейский союз пообещал Украине присоединение к ЕС, это только способствовало усилению напряженности в самой Украине. Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки. У Украины абсолютно не тот экономический уровень, чтобы войти в ЕС. И плюс к тому, в списке она стоит далеко не первой. Но в особенности уровень экономики Украины настолько низкий по сравнению с нашим, и в плане социальном тоже, так что это снова будет внутриевропейская конкуренция, преодолеть которую будет для нашей страны невозможно. Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить», — сказала лидер партии.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.