Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сводка новостей Новороссии. 9 июня 2014г


    Здравствуйте. Со сводкой последних новостей Новороссии в студии Елена Красовская.
    Украинская армия активно применяет систему залпового огня «Град» против мирного населения. Обстрел в воскресенье был особенно сильным и закончился только поздно ночью.
    Повреждены здание горсовета, один из храмов в центре города, жилые многоэтажные дома, разрушены несколько цехов, больниц и школ. Поврежден газопровод. Особенно сильно пострадал пригород Славянска, село Семеновка. По словам местных жителей, там «не осталось ни одного целого здания».
    Есть погибшие, в том числе и дети. Множество мирных жителей получили тяжёлые ранения. Горожане прячутся в подвалах и бомбоубежищах. Из города продолжают выезжать беженцы.
    Журналисты телеканала «Звезда», Андрей Сушенков и Антон Малышев, задержанные боевиками нацгвардии 6 июня в окрестностях Славянска, освобождены и переданы российской стороне в международном пропускном пункте в Белгородской области. В своём обращении журналисты выразили благодарность всем тем, кто способствовал их освобождению, в частности Министру оборону РФ Сергею Шойгу.
    Следственный комитет Росси намерен возбудить уголовное дело относительно захвата журналистов. Об этом заявил Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ.
    20 тыс. беженцев в течение трёх дней пересекли украино-российскую границу в районе Ростовской области. Все они - женщины и дети. Только за вчерашний день на территорию Российской Федерации в данном районе въехали более 7 тыс. граждан Украины. Информацию об этом предоставило правительство Ростовской области.
    Представителям контрразведки Луганской народной республики стало известно о зверских планах переселения на юго-восток жителей Западной Украины. Суть программы состоит в том, чтобы передать собственность уничтоженных и изгнанных из Донбасса семей, переселенцам из Западной Украины. Киевская хунта планирует поэтапное переселение 250 тысяч человек. Предусмотрена так же финансовая поддержка.
    Это все новости к этому часу. Желаю вам больше хороших новостей. Удачи вам! И до встречи.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.