Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сводка новостей Новороссии. 10 июня 2014г


    Здравствуйте. В студии Елена Красовская со сводкой последних новостей Новороссии.

    Обстановка на Юго-Востоке остается тревожной. Украинские силовики применяют для обстрела населенных пунктов, минометы «Тюльпан» и системы залповых установок «Град». Одну такую установку вместе с боекомплектом ополченцам Донецкой Народной Республики удалось уничтожить под Славянском. Украинские СМИ этот факт категорически отрицают.
    Командующий ополчением Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, сообщил, что бойцы спецназа, используя бронетехнику, уничтожили блокпост украинских военных, который блокировал сообщение между Славянском и Краматорском. Он добавил, что со стороны ополченцев погиб один человек со стороны украинских армии погибло семь силовиков, ранено 35.
    Как сообщает РИА Новости, в Луганске, в аэропорту силами ополченцев заблокировано около двух тысяч солдат и офицеров нац гвардии, а также значительное количество бронетехники. Глава Луганской народной республики Валерий Болотов предупредил, что ополченцы готовы выпустить бойцов украинской армии с территории аэропорта только в том случае, если те разоружатся.
    В селе Краснянка Кременского района Луганской области со стороны блокпоста украинскими силовиками был открыт огонь по похоронной процессии. Машина, на которой приехали люди на кладбище, была обстреляна. Водитель катафалка тяжело ранен. Сейчас он прооперирован и находится в больнице. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Чудом больше никто не пострадал.
    Президент Украины Петр Порошенко, поручил руководителям ведомств создать гуманитарный коридор для жителей, которые хотят покинуть территории юго-востока, где украинская армия проводит силовую карательную операцию. Невозможно не отметить тот факт, что коридоры планируют открывать для мирного населения, которое истребляется по приказу самой Киевской Хунты. В свою очередь Лидеры Донецкой и Луганской народных республик сомневаются, что поручение президента Украины Петра Порошенко открыть гуманитарные коридоры вообще будет выполнено.
    Это все новости к этому часу. Желаю вам больше хороших новостей. Удачи вам! И до встречи.
    #SaveDonbassPeople
    #SaveDonbassSkyFromNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.