Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Киев не нацелен на мирное разрешение конфликта

    По словам первого заместителя фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, несмотря на заявление киевских властей, ситуация на юго-востоке Украины развивается по наихудшему сценарию.

    Во вторник,10 июня, президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководством Службы безопасности Украины, МВД, Минобороны и ГСЧС дал поручение создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий для недопущения новых жертв. Как сказал на пресс-конференции во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, в Москве рассчитывают, что заявление президента Украины о необходимости гуманитарных коридоров будет подкреплено делами.

    «Если говорить о событиях на Украине, то пока, к сожалению, они развиваются по самому худшему сценарию, гуманитарные коридоры не создаются, по-прежнему гибнут мирные люди, и совершенно очевидно, что украинская власть не нацелена на мирное разрешение этого конфликта», — сказал Емельянов в среду.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко завил о намерении создать «гуманитарный коридор». Он отметил, что украинские власти хотят подавить сопротивление востока, «мы категорически против этого», сказал он.

    Емельянов напомнил, что эсеры предлагали Госдуме принять специальное постановление палаты о геноциде на востоке Украины. «Мы этот вопрос не снимаем с повестки дня, и еще раз будем настаивать на том, чтобы это постановление было принято», — сказал Емельянов. Он также отметил, что эсеры приветствуют встречу, которая должна состояться между российским и украинским уполномоченными по правам человека: «Мы считаем, что она может оказать позитивное влияние на события на Украине».

    Киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.