Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Игорь Стрелков: по законам военного времени...

    По вчерашней ситуации вокруг посольства России в Киеве

    «Что ж они сюда не едут… Тут бы мы их и упокоили потихоньку. Как вчерашних хероев… Сегодня — тишина-а-а… никто даже не пытается подойти.»

    Я вот думаю, Игорь Иванович одну букву пропустил в слове «упокоили»? Что он имел ввиду? Успокоили или упокоили…

    Вопрос: идет война, каждый нормальный человек имеет страх на войне, вопросик, как боритесь со страхом?

    «Со своим — своими силами. С чужим — совместными. В основном, путем „кнута и пряника“: жестокостью наказаний и наградами за доблесть. За трусость люди попадают сразу в Семеновку — копать окопы под непрерывным жестоким обстрелом (вчера двое штрафников тяжело ранены). Многие „излечиваются“ и после освобождения остаются прямо там — в боевых подразделениях. А за храбрость награждаем: завтра-послезавтра выйдет первый оформленный приказ о награждении оружием (огнестрельным и холодным) и Георгиевскими Крестами.»

    Появились такое сообщения укросми: 5 мая ополченцы сбили из крупнокалиберного пулемета военный вертолет Ми-24. В результате падения вертолета в реку, военные летчики остались живы. «Экипаж вертолета сразу эвакуировали украинские военные, а вот машину пришлось оставить. Все это время ее охраняло одно из определенных подразделений. Несколько дней длилась подготовка к проведению эвакуации», — сообщает пресс-служба Минобороны.

    Вместе с тем, в Минобороны сообщили, что 13 июня во время выдвижения к месту вынужденной посадки вертолета, колонна украинских военных, в которой был тяжелый кран для эвакуации, попала в засаду и была обстреляна членами незаконных вооруженных формирований, в результате чего получили ранения семеро военнослужащих.

    «Во время подъема вертолета с поля на дорогу, террористы начали минометный обстрел. Благодаря профессиональному огневому противодействию противнику Ми-24 был эвакуирован», — передает пресс-служба ведомства.

    Игорь Иванович очень коротко прокомментировал это сообщение:

    «Ага… как же… 7 раненых.»

    Вопрос: Игорь Иванович много ли ещё мирных жителей осталось в Славянске и как обстоит дело с вооружением новых ополченцев?

    «Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнению приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку…»

    Вопрос: Игорь, вы как-то упомянули тут «штрафной строительный взвод (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки)». За что ополченцы туда могут попасть примерно понятно. А за что в «штрафбат» вы отправляете гражданских? Мародёрство или что-то ещё?..

    «За однократное мародёрство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети, и т. п.) — да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Сегодня, кстати, состоится очередное заседание военно-полевого трибунала по данному поводу.

    Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб (вода, электричество, мед.помощь и т. д.). Сроки — от суток до… (срок неограничен).

    Например, 20 суток с возможностью продления получили зам.прокурора района за попытку получить данные на убитых и раненых ополченцев с целью передачи „наверх“ в Киев и угрожавший медикам преследованием за неподчинение и член Краснолиманского райсовета, ничтоже сумняшеся приступивший к выполнению поручений оккупационной администрации сразу после захвата города украми.»

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.