Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аваков и Саакашвили: два - сапога пара

    михаил саакашвили

    Для киевской хунты место взрыва газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» 17 июня вышло крайне неудачным – в Полтавской области свалить всю вину на ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик не представляется никакой возможности. Тем более, что официальной причиной Государственной службой по чрезвычайным ситуациям было указан: «авария произошла в результате разгерметизации газопровода на глубине двух метров». Это не помешало Арсену Авакову, «министру Фейсбука», главе украинского МВД «без пистолета», уверенно заявить о том, что взрыв был ни чем иным, как терактом. Согласно его сообщению, опубликованному на официальном сайте МВД Украины, взрыв газопровода – «это диверсия и очередная попытка России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере».
    Однако у Авакова внезапно нашёлся единомышленник – экс-президент Грузии, параноик с мировой славой Михаил Саакашвили. Причём, Саакашвили обвинил в организации теракта непосредственно Путина.

    На своей странице в Facebook Саакашвили написал, что он узнаёт почерк Путина. По словам экс-президента, зимой 2005 года в Грузии был взорван газопровод, поставляющий российский газ, причём в нескольких местах. Страна осталась без тепла в зимний период. Несмотря на это, пишет Саакашвили, «в результате этой диверсии Россия получила совершенно противоположный результат, нежели тот, на который Путин, наверное, рассчитывал». Дальше Саакашвили сообщает, что благодаря его усилиям Грузии удалось перестроить всю энергосистему и найти более надёжные, в сравнении с Россией, источники.

    Экс-президент как-то забыл сообщить, что у Грузии, во-первых, нет такого объёма энергозависимых предприятий, как у Украины, а во-вторых, после его ухода высшее руководство страны как раз начало налаживать прежние отношения с Россией в плане поставок газа, так как нового «более надёжного» поставщика стране явно не хватает.

    В общем, на аварии с газопроводом под Полтавой Михаил Саакашвили пропиарился во все поля.

    Ему можно.

    Он же Саакашвили.

    А вот кому действительно не до шуток, так это Евросоюзу. Несмотря на всего его симпатии к Украине, ещё пару таких аварий из-за обветшалой украинской газотранспортной системы «по причине диверсий», и к зиме Европа окажется без газа…

    #HolyWarAgainstNazi
    #SlavyanskStalingrad

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.