Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Прекратите войну! На Буковине матери и жены военных перекрыли трассу Черновцы-Киев и требуют вернуть мужчин с войны

    Около сотни матерей и жен буковинских солдат перекрыли трассу Черновцы-Житомир возле села Магала Новоселицкого района. Они выстроились в живую цепь и сделали невозможным движение транспорта. Таким образом женщины требовали прекратить отправлять их детей на верную смерть.

    Движение на трассе остановили около сотни женщин. Они выразили свой гнев по поводу того, что их сыновей, солдат украинской армии, продолжают отправлять на прямую смерть.

    «Мы вышли сюда от безысходности. Буковина теперь встречает своих сыновей, которые положили жизнь на Востоке. Эти дети должны были жить и жить, а их родители сегодня в последний раз прижмут своих чад», — сказала одна из матерей, которая представилась Надеждой.

    «Уважаемый господин президент, уважаемые премьер-министр — наш земляк, мы — матери Буковины —просим вас, падаем перед вами на колени, помогите нам вернуть всех мужчин Буковины. Мы не за то, что наши мужчины не хотят поддерживать армию, мы за то, что все, кто были, просто погибают. Мы за мир и будущее Украины, просто помогите», — заявила одна из участниц пикета. Они угрожают идти пешком в Киев, если их мужчины не вернутся домой.

    «Разве мало смертей, мало трупов, когда снова забирают наших родных и близких, еще совсем юных ребят на настоящую войну. А главное — с чем? В спортивных костюмах и в кедах? Хватит! Мы матери, у каждой из нас есть дети, мы умоляем: прекратите. Гибнут наши дети, наши, не дети верхушки, а из обычных украинских семей», — заявила одна из женщин.

    Напомним, что 18 июня, около сотни родственников черновицких военных пикетировали 300-ый полк с требованием не посылать их сыновей на Донбасс. Митинг также поддержали родственники военных, которые уже служат в горячих точках Украины по нескольку месяцев. Их основным требованием стала ротация в силах АТО. В результате митингующее пообещали: если их не услышат власти Украины, то они перекроют автодорогу.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.