Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Новости в Мире 20 июня 2014
    Со своей стороны Кастро %26#171;показал большую заинтересованность%26#187;, выразив готовность к сближению Гаваны и Вашингтона, но только в том случае, если США не будут навязывать свою точку зрения. Мухика, пишет издание, оценил встречу с Кастро как %26#171;достаточно оптимистичную%26#187;.

    В мае Мухика посетил США с официальным визитом и провел переговоры с президентом США. Именно на этой встрече, по данным уругвайского издания, Обама сообщил Мухике о готовности к сближению с Гаваной.

    Вашингтон ввел санкции против Кубы в 1961 году после провала операции по свержению правительства Фиделя Кастро. В 1996 году Конгресс США принял %26#171;закон Хелмса — Бертона%26#187; о дополнительных санкциях против иностранных компаний, торгующих с Кубой.

    Источник

    Глава МИД Германии: кризис на Украине грозит новым расколом в Европе

    11h

    Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что если кризис на Украине не удастся преодолеть, то через четверть века после падения Берлинской стены Европе снова грозит раскол.

    МОСКВА, 20 июня.  Кризис на Украине может привести к новому расколу Европы, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью австрийской газете Kurier.

    %26#171;Если нам не удастся преодолеть кризис на Украине, через четверть века после падения Берлинской стены нам снова грозит раскол в Европе. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы предотвратить это%26#187;, — заявил дипломат.

    По словам главы МИД ФРГ, события последних дней на Украине, в частности, уничтожение украинского военного самолета под Луганском и безрезультатно закончившиеся газовые переговоры с Россией, не упрощают разрешение конфликта.

    Штайнмайер заявил, что Германия всегда поддерживала стремление украинцев самим определять свой путь и согласился с мнением главы австрийского МИД Себастиана Курца о том, что Украина могла бы строить свое будущее, опираясь на опыт Австрии: военный нейтралитет в сочетании с экономической и культурной интеграцией к Европе. При этом он подчеркнул, что Германия в обозримом будущем не видит возможности для Киева вступить в НАТО.

    Источник

    СМИ: США применяли против мирных иракцев оружие с расщепленным ураном

    12h

    Всего за время войны в Ираке американские войска и их союзники использовали более 300 тысяч снарядов с расщепленным ураном, пораженными радиацией оказались несколько сотен населенных пунктов, сообщает The Guardian.

    МОСКВА, 20 июня. Войска НАТО использовали оружие с расщепленным ураном в жилых районах Ирака во время войны 2003 года, несмотря на то что войска коалиции должны были свести число жертв конфликта к минимуму и применять подобное оружие только против бронетанковой техники, пишет The Guardian со ссылкой на доклад, опубликованный голландской некоммерческой организацией PAX.

    В докладе впервые были обнародованы координаты конкретных мест, где американские военные использовали оружие с расщепленным ураном. Всего, как сообщает PAX, было пущено в ход 10 тысяч снарядов в густонаселенных районах страны или недалеко от них, в частности в Эс-Самаве, Насирии и Басре. Всего за время войны в Ираке американцы и их союзники применили более 300 тысяч таких снарядов.

    Более 300 иракских населенных пунктов оказались пораженными радиацией, теперь стране может понадобиться 30 миллионов долларов, чтобы очистить территории.

    Источник

    Импорт из Крыма в Евросоюз будет возможен только для товаров с украинскими сертификатами

    4

    Несколько недель назад Еврокомиссией была предоставлена дорожная карта по непризнанию присоединения Крымского полуострова к России. Как сообщил высокопоставленный представитель ЕС, касательно торговых мер Евросоюз будет принимать только те товары, которые сертифицированы на Украине.

    Представитель Евросоюза, пожелавший не называть своего имени, сообщил, что в понедельник на Совете Евросоюза по иностранным делам планируется принятие соответствующего решения.

    Напомним, что ранее европейский дипломат сообщал о том, что Евросоюз введет запрет на импорт из Крыма.

    Как сообщает Рустам Темиргалиев, советник главы Республики Крым по экономическим вопросам, запрет на импорт из Крыма не нанесет существенного удара по крымским производителям, так как основным рынком для виноделов и сельхозпроизводителей остается Россия, а продукция химических предприятий пользуется спросом в Китае и Индии.

    На следующей неделе со среды Евросоюзом планируется введение запрета на импорт из Крыма и Севастополя в рамках политики по непризнанию присоединения Крымского полуострова к России. Вчера, 19 июня, соответствующее решение было принято послами стран-членов Евросоюза на проведенном ими заседании.

    Источник

    Украинские беженцы – это туристы в ростовских горах – Джен Псаки

    6

    Джен Псаки, спикер государственного департамента США, отвечая на вопросы журалиста Мэтта Ли, сообщила, что на территории РФ нет украинских беженцев.

    Псаки сообщила, что украинцы не бегут с юго-восточных регионов Украины в России, а просто отдыхают на свежем лечебном воздухе в ростовских горах.

    Официальный представитель госдепа США очередной раз выставила себя на посмешище, продемонстрировав свои глубочайшие знания о ландшафте Ростовской области и о беженцах, которые продолжают туда прибывать с восточного региона Украины.

    Джен Псаки заявила, что беженцев с Украины в России нет, так как на Украине все спокойно и под контролем Америки. На вопрос, кто же эти женщины и дети, которые прибывают в российские регионы в таком количестве, Псаки ответила, что это туристы, которые наслаждаются лечебным воздухом в ростовских горах.

    Какие горы имела в виду Джен Псаки осталось неизвестным, так как самая высокая точка в регионе – это Калачская возвышенность (240 метров над уровнем моря), а вот с беженцами ситуация остается напряженной, так как их ежедневно прибывает на донскую землю от 10 до 15 тысяч человек.

    Источник: http://ria.ru

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.