Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Александр Роджерс. Феодализм

    feodalizm

    Украинский феодальный режим проявляет себя все более явно. Последний, особенно красочный штрих - это высказывание днепропетровского губернатора Игоря Коломойского относительно "плана Порошенко", в котором он фактически заявляет, что президент Украины для него не указ, никаких приказов исполнять и никаких перемирий соблюдать он не намерен.
    Дословно: "Я НИКОГДА не буду подчиняться Порошенко" и "МОЯ армия добьёт сепаратистов". Не правда ли, красноречиво?

    С точки зрения закона и государственной иерархии это нарушение всех мыслимых норм и правил - назначенный губернатор отказывается подчиняться президенту. А с точки зрения феодальных отношений всё верно - формально Коломойский вассальной клятвы верности Порошенко не давал, а по деньгам и количеству войска он вполне может поспорить с Порошенко (или даже превзойти его).

    Фактически, заявление Коломойского - это отказ признать президента своим начальником, бунт, декларация суверенитета Коломойского Каганата. Вопрос в ответной реакции Порошенко - попробует ли он усмирить этот бунт, или утрётся, теряя остатки и без того призрачного авторитета?

    Мне почему-то кажется, что утрётся. И тем самым покажет пример и другим удельным князькам, в том числе на Западной Украине, что подчиняться Киеву уже не обязательно. Что будет еще одной упавшей доминошкой в рушащейся украинской государственности.

    Однако, есть признаки и определенной подковерной борьбы. Так, человек Коломойского в НБУ, Кубив, был скоропостижно уволен. Что может оборвать поток "рефинансирования" частной армии Коломойского из нищего украинского бюджета, находящегося на грани дефолта.

    Не менее показательно и последнее интервью ближайшего помощника Коломойского - Филатова. Если читать внимательно, сосредоточившись не на пафосе, а на сути, то становятся очевидны многие знаковые моменты.

    1. Он фактически декларирует требование увеличения своей доли в собираемых налогах.

    2. Он заявляет, что никакие партии и выборы их не интересуют (они всё равно будут считать подконтрольную территорию своей вотчиной).

    3. Он прямым текстом говорит, что их не интересуют вопросы социальной защиты или коммунального хозяйства, днепропетровская власть ими не занимается. Единственные вопросы, которыми (по словам Филатова, его никто за язык не тянул) занята администрация Коломойского - это расположение блок-постов, набор боевиков и карательные операции.

    Впрочем, есть ещё одно дело, которым активно занимается банда Коломойского, и о котором Филатов не говорит - это рейдерские захваты различных активов и предприятий. И это создаёт третье направление (кроме ополченцев Новороссии и Порошенко) конфликтов и рисков для группировки Коломойского - противостояние с другими феодалами-олигархами, в частности с Ринатом Ахметовым.

    Феодальная реальность без зафиксированной феодальной традиции неизбежно превращается в войну всех против всех, что было характерно и для всех предыдущих периодов Руины. Поэтому распад остатков Украины, подогреваемый жадностью и амбициями местечковых князьков, будет продолжаться.

    Применительно к Новороссии: Диалектика материализма в действии. Агрессивное поведение группировки Коломойского подрывает целостность Украины, снижает управляемость происходящих в ней процессов, создаёт дополнительные зоны нестабильности, ускоряет наступление суверенного дефолта и увеличивает системные риски Украины. То есть объективно служит на пользу делу становления Новороссии.

    Александр Роджерс

    #DonbassAgainstNazi
    #SlavyanskStalingrad

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.