Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сводка от полковника Стрелкова за 21 июня 2014 года плюс ответы на вопросы и комментарии.

    strelok2

    "По Изварино - ничего прокомментировать не могу. У нас ночью и утром продолжались минометные обстрелы Семеновки и Черевковки. По данным разведки, укры непрерывно завозят на Карачун и в другие районы снаряды и мины. "В количестве".
    Дороги в Славянск плотно блокированы. Везде на постах отмечено лихорадочное усиление людьми и техникой."
    Сегодня же появились сообщения о том, что бойцы Игоря Ивановича якобы взяли Карачун. Игорь Иванович не подтвердил эти слухи: "Ничего не знаю об этом."
    21 июня 2014г. 19 ч. 08 мин. "В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А.Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда - танк и третий БТР - поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы.

    На окраинах Славянска - спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по многострадальной Семеновке.

    В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК."

    Ещё хотел добавить про подразделение Мозгового. Игорь Иванович уже сообщал, что подразделение Алексей Мозгового
    с недавних пор очень тесно взаимодействует с подразделениями Игоря Ивановича. Не все это поняли. Поэтому Игорь Иванович 20 июня 2014 года ещё раз уточнил:

    "Мозговой подчинен штабу ополчения ДНР. И уже давно сражается в тесном взаимодействии с нами. Весьма неплохо сражается. От нас же и снабжается вооружением и боеприпасами. Болотов в данном случае занимается неуместным "местничеством"."

    Многим не понятна такая разобщённость в командовании сил ЛНР и ДНР. Игорь Иванович 20.06.2014. дал следующий комментарий на этот счёт.:

    "А что тут неясного? У нас даже в ДНР единого главкома нет, а Вы хотите, чтобы был один на две республики... Придет время - будет. Командовать армией должен военный профессионал и опытный администратор в одном лице. Надеюсь, к нам прибудет какой-нибудь генерал-доброволец с боевым опытом руководства общевойсковыми соединениями и способный наладить на высоком уровне контакты с российскими коллегами. А иначе "партизанщина" затянется очень надолго."

    И это взаимодействие Алексея Мозгового и Игоря Ивановича сыграло важную роль во вчерашних событиях в районе
    н.п. Ямполь, где подразделения украинской армии

    "Развернулись и ушли в полном составе. В Ямполе снова наша боевая группа (из Лисичанска) - к ней стягиваются из леса те бойцы, кто вчера не сумел прорваться через мосты на южный берег. Занимают прежние позиции.
    Рад, что призыв о помощи к России не остался неуслышанным - одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв укров в наш тыл."

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.