Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Новости России и Крыма. Сегодня 24 июня 2014.
    В проекте подчёркивается, что предлагаемые изменения направлены на борьбу с уклонением от уплаты госпошлины, когда под видом граждан в Россию ввозят товары коммерсанты, пишет издание.

    Также в документе отмечается, что в большинстве стран норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, как правило, не превышает 100-150 единиц национальной валюты. Так в Европе беспошлинно можно заказать товаров за границей на сумму не более ?150, в Бразилии — не более $20.

    В то же время российским клиентам зарубежных интернет-магазинов могут предоставить возможность единым счетом оплачивать покупку и 30-процентную госпошлину за неё, если сумма покупки выше ?150. В настоящее же время для внесения таможенных платежей за посылку требуется личное присутствие получателя.

    Газета отмечает, что возможность внедрения подобной опции в настоящее время прорабатывается при участии Федеральной таможенной службы ФТС, Национальной ассоциации дистанционной торговли НАДТ и Национального платежного совета НПС.

    Источник

    Путин разрешил выбирать срок службы в армии

    3h

    Согласно закону новый контракт о прохождении военной службы будет заключаться с военнослужащим, являющимся гражданином России, — на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок

    Москва, 24 июня. Граждане, поступающие на военную службу в российскую армию, отныне смогут выбирать, проходить ли один год службы по призыву или два года – по контракту.

    Соответствующий закон подписал во вторник президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

    «Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — говорится в сообщении.

    Согласно закону новый контракт о прохождении военной службы будет заключаться с военнослужащим, являющимся гражданином России, — на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе.

    Источник

    Члены исламской террористической группировки задержаны в Петербурге

    4h

    Задержаны лица, имеющие отношение к деятельности международной организации %26#171;Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами%26#187;, решением Верховного Суда РФ признанной террористической и запрещенной на территории России.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. Сотрудники ФСБ задержали участников ячейки международной террористической организации %26#171;Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами%26#187; в Петербурге, сообщает во вторник региональное управление ведомства.

    %26#171;Задержаны лица, имеющие отношение к организации деятельности в Санкт-Петербурге ячейки международной террористической организации %26#171;Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами%26#187;, решением Верховного Суда признанной террористической%26#187;, — сказано в сообщении.

    Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о мере пресечения.

    %26#171;Партия исламского освобождения%26#187; (%26#171;Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами%26#187;) в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность также запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Цель организации — устранение немусульманских правительств и установление исламского правления во всемирном масштабе путем создания %26#171;Всемирного исламского халифата%26#187;.

    Членов %26#171;Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами%26#187; регулярно задерживают в различных российских регионах, преимущественно в крупных городах Центральной России, Поволжья и Сибири. Кроме того, как сообщалось, достаточно много сторонников этой организации в Крыму, присоединенном к России весной этого года.

    Источник

    По отношению к Крыму санкции Евросоюза достаточно глупая позиция – Аксенов

    3

    С 25 июня Евросоюз ввел запрет на импорт крымских товаров, с полуострова разрешено ввозить продукцию, которая прошла сертификацию украинских властей.

    Сегодня, 24 июня, Сергей Аксенов, врио главы Крыма, заявил перед журналистами, что Евросоюз введя запрет на импорт товаров из Крыма теряет рынок сбыта для своей продукции и возможность принимать участие в инвестиционных проектах на территории республики Крым.

    Данные ограничительные меры были приняты Европейским Союзом по отношению к Крыму из-за присоединения полуострова по итогам референдума к России.

    Сергей Аксенов сообщил, что за санкциями по отношению к Крымскому полуострову стоят руководители США, а в Европе возбуждение общества касательно перехода Крыма в состав Российской Федерации потихоньку затихает.

    Врио главы Крыма подчеркнул, что переход Крыма в состав РФ бесповоротный и окончательный и обратился к правительствам стран Европейского Союза принять этот факт и понять, что политика давления ни к чему хорошему не приведет, а также предложил жить дружно.

    Источник

    Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине

    18h

    По словам пресс-секретаря главы государства, это сделано для нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

    МОСКВА, 24 июня. Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ %26#171;об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины%26#187;, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    По его словам, это сделано %26#171;в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу%26#187;.Вопрос об отзыве согласия на использование Вооруженных сил России на Украине будет рассмотрен Советом Федерации на заседании 25 июня.

    %26#171;В Совет Федерации поступило обращение президента, завтра на заседании мы его рассмотрим%26#187;, — сообщил член комитета Совфеда по обороне и безопасности Валерий Шнякин.

    В марте Совфед РФ единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ согласие на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

    Источник: http://ria.ru

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.