Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Подробности взрыва железнодорожного моста в Запорожье (фото)

    Причиной взрыва железнодорожного моста в районе райцентра Орехов Запорожской области стало большое количество взрывчатки (около 20 кг), заложенной на рельсы неизвестными партизанами.

    Об этом сообщил представитель «Укрзализныци» (украинских железных дорог), директор института «Днепрожилдорпроекта» Василий Ковальчук.

    На данный момент установлено, что железнодорожное полотно деформировано, металлические конструкции моста просели, под рельсами зияют дыры.

    Как рассказал Ковальчук, мост получил повреждения средней степени тяжести. Взрыв был средней мощности, поэтому поврежден частично. Его полного обрушения не произошло. Повреждена подферменная площадка промежуточной опоры со стороны станции «Ореховская».

    Специалисты предполагают, что был применен накладной заряд с большим количеством тротила.

    На данный момент на месте происшествия работает криминалистическая лаборатория. Изучается характер разрушения полотна и возможность его ремонта.

    Расследованием занимается СБУ Запорожской области.

    Железнодорожный мост не охранялся.

    Как ранее сообщала Русская весна, сегодня, 24 июня, в 2:20 ночи в дежурную часть Ореховского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка.

    Милиция сообщает, что на место происшествия немедленно выехали руководство ГУМВД Украины в Запорожской области и оперативных служб, взрыво-техническая и кинологическая службы, криминалистическая лаборатория ГУМВД и следственно-оперативная группа в полном составе.

    Было установлено, что неизвестные партизаны путем подрыва повредили опору железнодорожного моста на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка.

    Пассажирский поезд сообщением «Бердянск — Днепропетровск» остановлен на подъездах к месту происшествия.

    Приднепровская железная дорога уже изменила маршрут курсирования трех пар пассажирских поездов из-за подрыва моста на перегоне Ореховская — Малая Токмачка.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.