Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Москве провожают в последний путь звукооператора Антона Волошина, погибшего под Луганском (видео)

    Антон Волошин попал под миномётный обстрел 17 июня под Луганском вместе с корреспондентом Игорем Корнелюком. Гибель ребят потрясла не только хорошо знавших их людей, их коллег. Приходили те, кто далёк от журналистики, несли цветы, зажигали свечи. Антон Волошин — звукооператор, он оставался за кадром. Но без него и таких как он не было бы репортажей в эфире, и зрители не узнали бы о том, что на самом деле творится на востоке Украины. Добрый, отзывчивый, жизнерадостный, Антону было всего 26.

    Ещё до начала траурной церемонии на улице Правды стали собираться люди. Неделю назад здесь провожали в последний путь корреспондента телеканала «Россия» Игоря Корнелюка. Сегодня в студию программы «Специальный корреспондент» вновь приходят с цветами и венками. Журналист ВГТРК Евгений Попов работал вместе с Антоном во время недавних кровавых событий на майдане в Киеве.

    «Я помню, работали на Майдане вместе, он с первых дней все видел своими глазами, весь этот кошмар, не выпускал из рук своего фотоаппарата, ходил, снимал, мы брали эти удивительные кадры в свои репортажи, он всегда искренне радовался этому. Он был настоящим, с ним было хорошо, весело, и мы никогда его не забудем», — говорит Евгений Попов.

    В траурном зале — приглушенный свет. На экранах — черно-белые кадры. Мгновения из жизни 26-летнего Антона. Всегда приветливый и улыбчивый. Всего 9 месяцев назад он женился. И как говорят его коллеги, сам рвался в опасную командировку, как оказалось теперь, — в последнюю.

    «Это страшная потеря для нас. Я видел глаза ребят, тех, кто был вместе с ними там, на юго-востоке тех, кто работал в это время в Москве. Мы все изменились, эта трагедия, которая произошла, она коснулась каждого из нас, коснулась всю компанию. После этого мы уже будем другими, потому что ребята, погибшие на Юго-Востоке, будут всегда в нашей памяти», — подчеркнул генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

    Последняя съемка Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Кадры, которые должны были лечь в основу репортажа о том, как луганские ополченцы выводят беженцев из-под огня украинской нацгвардии. Оператор Виктор Денисов под минометным обстрелом уцелел тогда только чудом. Теперь он уверен: те, кто стрелял, хорошо знали о том, что убивают журналистов.

    «Нас было видно за три километра, видели, что стреляют по журналистам. При прицельном попадании мины жилет не спасёт», — рассказывает телеоператор ВГТРК Виктор Денисов.

    Среди пришедших на траурную церемонию — представители самых разных телеканалов, радиостанций и изданий. Отец Антона уже много лет работает на Первом канале. Так же, как Игоря Корнелюка, Антона Волошина похоронят сегодня на Троекуровском кладбище с воинскими почестями. Указом Президента оба журналисты награждены орденом Мужества посмертно.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.