Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ООН: в войне на Донбассе за год погибли 42 ребенка, ранены 109 детей

    В результате боевых действий на Донбассе за год погибли 42 ребенка.

    Об этом говорится в сообщении ООН о данных ЮНИСЕФ.

    «По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), за прошлый год в Донецке и Луганске по меньшей мере 42 ребенка погибли и 109 получили ранения в результате взрывов мин и неразорвавшихся в ходе боевых действий снарядов.

    Однако реальное число жертв среди детей может быть выше, если учесть ситуацию на неподконтрольных властям Украины территориях», — отмечается в сообщении.

    В ЮНИСЕФ заявляют, что с учетом неподконтрольных Украине территорий, о которых нет объективных данных, число жертв может значительно вырасти.

    По данным ЮНИСЕФ, в результате конфликта на Украине пострадали, по меньшей мере, 5 миллионов человек, включая 1,7 миллиона детей, при этом 1,1 миллиона украинцев стали внутренне перемещенными лицами.

    Для оказания этим людям экстренной помощи ЮНИСЕФ требуется 55,8 млн долл.

    Напомним, 18 марта в Славянском районе Донецкой области подросток подорвался на мине. От полученной травмы 17-летний парень умер.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.