Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел взрыв

    Взрыв произошел на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, в результате она загорелась, спасатели эвакуировали порядка 300 рабочих.

    По данным государственной нефтяной компании Pemex, инцидент произошел в заливе Кампече.

    «Порядка 300 рабочих эвакуированы с платформы», — говорится в официальном Twitter компании. Уточняется, что в тушении пожара принимают участие восемь судов, передает РИА «Новости».

    Издание Canal N сообщает, что, вероятно, могли погибнуть три человека.

    Напомним, в апреле 2010 года управляемая британской компанией BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе 22 апреля 2010 года после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

    ВР предпринимала многочисленные и большей частью безуспешные попытки устранить утечку.

    К августу 2010 года из аварийной нефтяной скважины BP в залив попало 4,9 млн баррелей нефти. Таким образом, нынешняя утечка стала крупнейшим в истории человечества бедствием такого рода.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.