Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На место стрельбы в Киеве приехали 200 милиционеров с автоматами

    В Киеве по адресу Никольская Слободка, 1 не утихают страсти.

    Сегодня вечером представитель компании-застройщика, которая реализует там проект, открыл огонь из помпового ружья. Двое горожан были ранены и госпитализированы.

    На место происшествия приехали не менее двухсот милиционеров, полностью экипированных, вооруженные АКС74У.

    Правоохранители задержали мужчину, который ранил горожан. Он был камуфлирован, на лице — балаклава. В руках у него было ружье без карабина.

    В районе Левобережной находятся от 50 до 200 митингующих — это люди разного возраста, преимущественно молодежь, но есть и люди среднего возраста. Несколькими часами ранее они разрушили бетонный забор, огораживающий стройку, который был обмотан ключей проволокой.

    Около 21.15 охранники, представляющие интересы компании-застройщика, выстроились в шеренгу с огнетушителями. Это крепкие мужчины в бронежилетах и балаклавах. Применив противопожарное устройство, пару часов назад они попытались разогнать людей.

    Как удалось выяснить корреспонденту украинских «Вестей», мужчины, которые противостоят активистам, представляют охранную структуру «Левый берег». Они кричат: «Слава Украине!», в ответ слышат: «Позор».

    Милиционеры, которые присутствуют на месте событий, никак сейчас не реагируют на происходящее. Один из правоохранителей, по данный «Вестей», сегодня вечером ранен.

    Активное участие в «освобождении территории» принимают представители ВО «Свобода».

    Почему митингуют

    4 февраля на мосту Метро в районе Гидропарка группа людей перекрыла движение автомобилей.

    Причина митинга — незаконная застройка на Никольской Слободке,1. Застройщик, по словам активистов, не реагирует на их возмущение, ни на какие обращения и даже правительственные постановления.

    Кто застройщик. Активисты считают, что чиновники КГГА, превысив свои полномочия и пренебрегая решением суда, выдали ООО «Терра Капитал» градостроительные условия и ограничения на застройку прибрежной зоны в Никольской Слободке площадью 11 га, хотя заказчик строительства владеет лишь 7,01 га в этом месте. Кроме того, по словам активистов, столичные власти допустили захват застройщиком 1 га земли а пределах «красных линий».

    Тогда в результате протеста жители Никольской Слободки добились опломбирования стройки и передачи дела в суд.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.