Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Соцопрос: половина жителей Украины готова оставить Донбасс в покое

    Почти половина опрошенных жителей Украины готовы оставить Донбасс покое и прекратить военную операцию.

    Таковы результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова с 6 по 12 марта 2015 года.

    Только 32,8% опрошенных считают, что нужно продолжать АТО до восстановления контроля Украины над ДНР и ЛНР, 30,6% поддерживают предоставление этим территориям особого статуса в составе Украины, а 17,9% поддерживают обособление этих территорий от Украины.

    Вместе с тем, относительное большинство респондентов (47,9%) поддерживает прекращение любых экономических связей между Украиной и территориями ДНР и ЛНР (включая социальные выплаты, поставки энергоресурсов, закупку угля и т. п.) до полного установления Украиной контроля над этими территориями.

    Не поддерживают такой идеи 33,3% опрошенных. Эту идею поддерживают абсолютное большинство опрошенных на Западе (74,7%) и в Центре Украины (53,7%), и не поддерживают абсолютное большинство опрошенных на Востоке (50,1%) и Донбассе (52,8%). Отношение к этой идее на Юге Украины не является однозначным.

    Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.