Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Политолог: цивилизованная страна не дала бы Порошенко шанса на будущее

    Политолог: цивилизованная страна не дала бы Порошенко шанса на будущее



    Все обещания, которые Порошенко делал во время предвыборной кампании ровно год назад, далеки от реализации, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

    "Ни одно из заверений не выполнено. Никто из кандидатов не обещал войну в Донбассе. А соглашение об ассоциации с ЕС, которое клялись заключить, не реализуется в полной мере"



    — заявил политолог.

    На прошлогодних выборах, по мнению политолога, и сформировалась нынешняя правящая элита.

    "Не исключаю, что пул политиков, который тогда сформировался, будет при власти еще долго. Ведь их главная задача – не допустить никого нового. В этом пуле существует консенсус. А учитывая скорость, с которой они генерируют все новые и новые обещания, ничего из предыдущих обязательств выполнено не будет"



    — считает украинский политолог.

    Ни в борьбе с коррупцией, ни в реформировании местного самоуправления, которые так активно обещали кандидаты на выборах, правительство Порошенко успехов не достигло. Ситуация со свободой слова в стране за прошедший год только ухудшилась. Несмотря на все это, Порошенко по-прежнему возглавляет страну.

    "В цивилизованных странах у такого политика не было бы ни шанса на будущее. Но когда в государстве отсутствует рациональное мышление, а в обществе – политическая память, людьми манипулируют СМИ. Политику неважно, что обещать, важно, в каком свете его показывают, — комментирует ситуацию Руслан Бортник. — Мы не запоминаем обещаний. Соответственно, не ставим вопрос об их выполнении".



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.