Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Кабмин Украины дает 500 млн. грн. в попытке сэкономить энергоресурсы

    i

    В Донецкой и Луганской областях из-за боевых действий много систем тепло-, газо-, водоснабжения и водоотвода разрушены. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
    "Эта ситуация сейчас требует дополнительных средств, дополнительного оборудования для того, чтобы восстановить в полном объеме их работу", – сказал он на пресс-конференции в пятницу.
    Вице-премьер напомнил, в ходе встречи главы правительства Украины Арсения Яценюка и канцлера ФРГ Ангелы Меркель был поднят вопрос энергоэффективности.
    "В ходе этих переговоров было принято решение о том, что немецкая сторона может дополнительно направить средства в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности", – сказал он.
    По словам Зубко, тут вопрос не только средств, не только вопрос вообще предоставления материальных ресурсов, но вопрос инжиниринговых подходов к выполнению этих работ.
    "На следующей неделе на заседании правительства мы рассчитываем принять постановление, в соответствии с которым мы будем компенсировать не только 20% при приобретении негазовых котлов, также мы будем компенсировать 30% при утеплении и термомодернизации индивидуальных домов, а также 40% – при утеплении многоэтажных домов", – сказал он.
    На это, по словам Зубко, правительство выделяет 500 млн грн.
    Вице-премьер отметил, что оператором этого процесса избран Ощадбанк Украины, поэтому для оформления договоров люди могут обращаться туда.
    Напомним, ранее глава Всеукраинской Энергетической Ассамблеи Иван Плачков заявил, что украинцы в среднем потребляют втрое больше энергоресурсов, чем жители Европы.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.