Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ВСУ пытаются разоружить добровольческий батальон ОУН в Песках

    480335

    Военнослужащие Вооруженных сил Украины, бойцы 93 бригады, пытаются разоружить батальон "ОУН", который дислоцируется в Песках. Действуют они якобы по приказу начальника Генштаба Виктора Муженко. Об этом в эфире украинских СМИ заявил комбат "ОУН" Николай Коханивский.
    "Сейчас какой-то конкретики нет. Переговоры ведутся. Ребята не хотят выходить. За такой короткий срок, как нам дали, один или два часа, это нереально. Покинуть позиции с оружием, это обнажить позиции", - отметил Коханивский. "Конечно, мы не ожидали таких резкий действий от ВСУ, потому что предыдущие договоренности были совсем другими. Но говорят, что это прямой приказ Муженко. Поэтому сейчас сложная ситуация в Песках", - заявил комбат. "Мы же, конечно, не собираемся воевать с ВСУ, хотя со стороны ВСУ это довольно грубо… Это расписанная процедура, каким образом мы войдем в состав 93-й бригады, на которую отводилось не меньше месяца. Сейчас это просто: сдавайте оружие и выходите. Но воевать со своими мы не собираемся, поэтому сейчас идут переговоры", - отметил он.
    Как сообщалось ранее, командир батальона "ОУН" Николай Коханивский заявил, что добровольческий батальон "ОУН" войдет в состав 93-й бригады.
    Напомним, 1 апреля 2015 года истекла неделя, отведенная добровольческим батальонам, чтобы сложить оружие и уйти из зоны АТО или перейти в подчинение Минобороны или МВД. К моменту истечения срока, таких батальонов оставалось два: "ОУН" и "Правый сектор".

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.