Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Южная Корея налаживает поставку российского угля через территорию КНДР

    1371238806_image029

    Южная Корея планирует использовать новый путь доставки импортного угля из России через территорию КНДР. Агентство Рёнхап сообщает, что данный проект нацелен на реализацию и углубление сотрудничества Южной Кореи с КНДР. В проекте задействованы три южнокорейские компании - сталелитейная POSCO, судоходная Hyundai Merchant Marine Co. и государственная транспортная корпорация Korail Corp.
    Ранее для доставки угля использовался прямой путь из Владивостока, что было довольно затратно. Сейчас же предлагается использовать железные дороги и сухогрузы, которые будут доставлять уголь в южнокорейский порт Наджин. Путь из России в Южную Корею будет пролегать следующим образом: до российской границы уголь будут перевозить посредством железных дорог, а от российско-китайской границы до порта в Южной Корее уголь будут доставлять сухогрузы.
    Такое решение позволит сэкономить на перевозке примерно 15% ее стоимости и усилить позиции сотрудничества китайских и южнокорейских компаний.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.