Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Слепой прозрел вдруг

    !!!!!!!!!!

    Миссия ОБСЕ заявила о нарушениях режима отвода вооружений в Донбассе

    По оценкам наблюдателей, возобновившиеся бои были спровоцированы ВСУ

    На юго-востоке Украины нарушается режим отвода тяжелых вооружений от линии разграничения на Донбассе, говорится в докладе мониторинговой миссии ОБСЕ.

    13 апреля наблюдатели обнаружили танк Т-64, БТР и две БМП к востоку от Донецка – территория контролируется украинскими силовиками. К югу от города были найдены 82- и 120-миллиметровые минометы украинской армии и три танка Т-64. Еще несколько танков обнаружены к северу от Луганска и в районе Широкино.

    В докладе говорится и о боевых столкновениях.

    12 апреля бои велись в районе населенных пунктов Пески и Жабуньки. Затем они возобновились в районе поселка Спартак и шахты Буторская. Применялись артиллерия, танки, минометы и тяжелое стрелковое вооружение.

    11 апреля боевые действия возобновились в районе Широкино с применением тяжелых вооружений. В этом столкновении наблюдатели обвинили ВСУ.

    Недалеко от Широкино под обстрел ВСУ попали наблюдатели ОБСЕ вместе с журналистами. Там журналист российского телеканала «Звезда» подорвался на растяжке.

    Автор: Олеся СУПРЯГА

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.