Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве

    Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве



    В Днепровском районе города Киева сегодня появились на первый взгляд странные надписи «22 апреля. Поздравь дедушку с днём рождения». Эту акцию группа киевлян провела, чтобы напомнить о памятной дате дня рождения Ленина, гонимого сейчас новой властью. Акция была поддержана и в Запорожье.

    Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве



    На досках объявлений, стенах домов, заборах Киева, а потом, как оказалось, и Запорожья сегодня утром можно было увидеть второпях написанные краской призывы прийти и «поздравить дедушку с Днём рождения». И дата: 22 апреля. Речь идет о создателе первого в мировой истории социалистического государства, страны советов, Владимире Ленине.

    Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве



    ПолитНавигатору удалось взять комментарий у одного из участников акции Владимира, который заявил: «Нельзя прямо призывать людей на празднование Дня рождения одного из наиболее выдающихся политических деятелей ХХ века, нельзя раздавать листовки на улицах, нельзя создавать события в соцсетях, нельзя политизировать эту дату, а тем более актуализировать наследие марксизма-ленинизма. Опасно.

    Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве



    Так, а что же мы, собственно, можем увидеть, когда внимательно прочитаем призыв «поздравить дедушку с Днем рождения» 22-го апреля? Мы увидим, как начинает разрабатываться код, новая речь, когда завуалировано, без громких политических атрибутов, с людьми пытаются говорить о том, о чем говорить нельзя. Это начало новой молчаливой коммуникации, когда словами и внешними атрибутами о своей политической позиции говорить нельзя, когда политическое несогласие с действующим на Украине режимом до поры до времени остается чем-то, что живёт и растёт глубоко внутри человека. Рано или поздно об этом несогласии можно будет не просто говорить вслух, а кричать и активно действовать. А пока что никто не запрещал просто молча прийти в центр Киева, куда-то на Бессарабскую площадь, и положить букетик цветов с поздравительной открыткой к тому месту где стоял монумент, снесённый бунтовщиками».

    Поздравь дедушку с днём рождения: Запрещенная акция в Киеве



    via http://varjag-2007.livejournal.com/

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.