Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Яценюк заявил, что выплаты пенсий жителям Донецка и Луганска продолжаются

    Яценюк заявил, что выплаты пенсий жителям Донецка и Луганска продолжаются


    21 апреля было опубликовано интервью премьер-министра Арсения Яценюка для итальянского издания La Repubblica. Яценюк рассказал корреспонденту о том, в какую цену Украине обходится конфликт в Донбассе.

    По его оценкам, он стоил Украине миллиарды долларов, унёс жизни 1800 украинских военных и 6 000 гражданских лиц, 15 000 человек были ранены, а более полумиллиона жителей региона стали переселенцами.

    «Российская агрессия в Донбассе – это, в первую очередь, гуманитарная катастрофа», – сказал премьер.

    Также он заявил, что из-за оккупации Донецка и Луганска Украина потеряла 3 млрд долл., но несмотря на все сложности, продолжает осуществлять соцвыплаты.

    «Сейчас, несмотря на то, что московская пропаганда говорит об обратном, мы продолжаем платить пенсии в этих городах, хотя мы не получаем ни копейки налогов. В течение прошедшей зимы для того, чтобы обогреть население подконтрольных сепаратистам территорий, мы потратили 1 млрд долл. на газ», – сообщил Яценюк.

    via sharij.net

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.