Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Госдуму внесли законопроект о двух загранпаспортах для россиян

    Автор законопроекта — депутат от фракции «Единая Россия» Ризван Курбанов.

    В пояснительной записке парламентарий отмечает, что введение второго паспорта позволит избежать конфликтных ситуаций, возникающих из-за того, что отметки о въезде в некоторые государства могут стать препятствием для посещения других стран. Также второй паспорт позволит избежать «накладок» с оформлением документов. Кроме того, выдача документа обеспечит дополнительные доходы федерального бюджета.

    В пояснительной записке уточняется, что согласно действующему законодательству второй паспорт выдается гражданину только в том случае, если его деятельность связана с регулярными выездами за пределы России.

    23 апреля руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что его ведомство собирается предложить оформлять россиянам два загранпаспорта. «Это создаст дополнительный комфорт», — объяснял он.

    Сейчас в России можно оформить либо обычный загранпаспорт, действующий 5 лет, либо биометрический паспорт, действительный в течение 10 лет.

    Источник

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.