Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Идеология современной Украины

    RussiaVSUkraine

    Как-то до сих пор никто не удосужился провести сравнительный анализ идеологических и ценностных основ Украины и Новороссии.
    Украина - это "не Россия", анти-Россия. Её такой делали почти четверть века (это если не считать десятилетий поддержки националистических диаспор и диссидентских движений со стороны спецслужб США). Первым этот принцип идентификации сформулировал второй президент Украины Леонид Кучма. Собственно, после Кучмы никто никак не дополнил этого принципа - Ющенко только накачивал и усиливал антироссийскую, антирусскую составляющую этого принципа, ничем его не дополняя.

    Украинские националисты очень любят одно ругательство - "манкурт". У Чингиза Айтматова это раб, потерявший память, забывший о своём прошлом и родстве.

    Но на самом деле это украинские националисты - манкурты. Это они забыли родство с русскими, белорусами и прочими славянами. Это они во время натовских бомбардировок Югославии не сочувствовали братьям-сербам, а защищали агрессию американцев. Это они ездили воевать против братьев-русских в Чечню, воюя на стороне мусульман-ваххабитов (что для потомков Войска Запорожского было бы немыслимо).

    Это украинские националисты последовательно отказывались от собственной истории. У украинцев и россиян она свыше тысячи лет общая (за исключением некоторых периодов, когда Украина оказывалась под пятой различных завоевателей). Поэтому они отсекают для себя огромный исторический и культурный пласт, сами себя обкрадывая и обедняя. Для них Илья Муромец - это чужой, потому что он "русский богатырь". Для них вся история Киевской Руси - это нечто чужеродное, о чём вспоминают неохотно и перекручивая. Поэтому вместо реальных достижений Киевской Руси - полный бред о "трипольской культуре", к которой славяне не имеют вообще никакого отношения. Оттуда же и ещё больший бред о "протоукрах", от которых произошло всё человечество.

    Точно также идеологически чужды для большинства украинских националистов и Запорожская Сечь, и освободительная война Богдана Хмельницкого. Ведь запорожцы защищали "землю и веру русскую", а Хмельницкий вообще завещал "Навеки с Россией". Ну и гоголевский Тарас Бульба, который убивает собственного сына-евроинтегратора - это для них также запретный персонаж.

    Так кто после этого манкурт? Вместо ответа на этот вопрос со стороны националистов только пена ненависти и кирпичи.

    УНР, которая до последнего хотела только автономии в составе России, они тоже не любят. Как и Скоропадского, который писал, что украинская культура невозможна без общей русской культуры. Скрыпник, Хрущов, Черненко - кто все эти люди? Вот нацистские прихвостни Бандера и Шухевич, террористы и каратели - это идеальные кандидаты на "хероев" для манкуртов, не желающих помнить тысячу лет собственной истории.

    Ведь если помнить историю, то придётся признать, что Хмельницкий всегда считал себя русским, а слова "Украина" не знал и никогда не употреблял. Что освобождали весь юг Украины русский генералиссимус Александр Васильевич Суворов, русский фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов и прочие Румянцевы. И всегда русские Украины и русские России сражались плечом к плечу - что против Наполеона, что против Гитлера.

    Но потом украинцев стали учить, что они - "не москали", и что нужно скакать. Хотя вот Тарас Григорьевич Шевченко - самый настоящий москаль, по определению (да и писал преимущественно на русском, особенно личную переписку, вот печаль).

    Второй обязательный аспект манкурта - это рабство. А рабы всегда мечтают о крепком хозяйском сапоге. Это свойство украинских националистов множество раз проявляло себя. Если русские добровольцы воевали в войске Гарибальди за освобождение Италии, то галицийские холуи воевали на стороне Габсбургов против гарибальдийцев. Если советские украинцы воевали в Красной Армии против нацистов, то галицийские холуи охраняли концлагеря и помогали карателям охотиться на партизанов и сжигать белорусские села. Вас удивляет вторая, одесская Хатынь? Так и первую устроили карательные шутцманшафт батальоны, состоящие из украинских националистов.

    Квинтэссенцией этой мечты о рабстве у западных хозяевах является старое заявление Тарасюка, что "если бы Петр Первый проиграл под Полтавой, то мы могли бы быть под шведами уже триста лет".

    Независимость? Да даром она им не нужна! Всё равно, за 23 года они только прожирали советское наследие, ничего своего не создав. Всё это время они искали крепкий хозяйский сапог, чтобы его лелеять и облизывать. Думали лечь под европейцев, но те за последние 70 лет постарели, размякли, уже на хозяев не тянут. Поэтому легли под американцев.

    И когда я пишу своим многочисленным знакомым "Эй! А как же независимость? Вами же правят американские подстилки!", они отвечают "Заткнись! Нас всё устраивает (хозяин назначил нас любимой женой)". Свободолюбивые? Да не смешите мои тапочки!

    Вот и все три признака манкурта налицо - безродный, беспамятный, раб.

    А что же жители Новороссии? А они чётко себя позиционировали с первого дня - мы русские, мы едины с нашими российскими братьями, мы не гейропейцы. И последние месяцы чётко показали, что не рабы. Вся украинская армия, все карательные батальоны не смогли сдвинуть нас с этой позиции. Более того, чем больше нас пытались нагнуть, тем мы становились сильнее (как всегда и бывает с русскими). Ватники? До пофиг на вас, убогих, будем ватниками. И будем этим гордиться - главное, чтобы не Ляшко.

    Ещё два коренных отличия жителей Украины и Новороссии. Рабам труд ненавистен, поскольку они всегда отчуждены от результатов своего труда. Рабы хотели "Великой европейской халявы", презирая тех, кто трудится, и называя их "генетическими рабами". А жители Новороссии привыкли добиваться всего своим трудом, и на халяву не велись.

    Ну и украинские нацисты, как и их идейные предки - германские нацисты, думали, что славянские рабы будут пахать на них, обеспечивая их благосостояние. "Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о собственных рабах". Но, как и их духовные наставники, жестоко обломались.

    Вообще, укры (не путать с украинцами!) постоянно оскорбляют отличных от себя - это, видимо, черта древней и глубокой культуры. Галичане очень любят рассказывать про "Орду". Тоже пофиг. На самом деле русские князья никогда не служили в ордынских войсках. Данью откупались, ярлыки получали - было дело. Но завоевателям не служили. Кроме одного - Льва Галицкого. На всю Русь только один холуй нашёлся.

    И на каждом витке истории находились такие, кто переходил на сторону, которую считал гарантированно побеждающей. И в польском войске Лжедмитрия были такие (потом дохли на улицах Москвы, не успев сбежать). И Мазепа думал, что переходит на сторону победителя Карла XII, но под Полтавой обломался. Вот к Наполеону никто перебежать не успел. Но зато перебегали в 1917 и в 1941 годах, но в обоих случаях также всё закончилось для них печально.

    У русских такая роль в мире - обламывать все воинствующие империи, бредящие мировым доминированием. Речь Посполитая, Швеция, Оттоманская империя, Пруссия, Франция, нацистская Германия - все они кончились после походов на Русь. И наши братья уже готовы, что очередной поход придётся заканчивать в Вашингтоне.

    Ведь только полные дураки думают, что идёт конфликт между Россией и Украиной (или Украиной и Новороссией). На самом деле идёт глобальная война США, одержимых идеей глобального доминирования, против всего остального мира - против Китая, против России, против Ирана и против ЕС (в общем, всех региональных лидеров, способных потенциально вырасти до роли претендента на гегемонию).

    В этой глобальной войне Украина - это только один из локальных фронтов конфликта (наряду с Ливией, Сирией, Ираком, Афганистаном и другими подобными театрами боевых действий). Везде американцы находят местных жаждущих власти моральных уродцев, которым плевать на благополучие собственной страны и народа, снабжают их оружием и деньгами, а затем создают зону нестабильности, постепенно превращающуюся в зону гражданской войны. Не видят этого только слепцы, ведутся на это только глупцы и мерзавцы.

    Крым должен был стать одной из таких зон, но Россия сумела его вывести из-под удара (и, поверьте, глядя на Славянск, там все за это очень благодарны). Тогда зоной гражданской войны стала Новороссия - американским марионеткам всё равно, по какому признаку развязывать конфликт.

    В планах США - превратить весь мир в зону глобальной нестабильности и хаоса. Но такие сверхсложные планы всегда рушатся (что мы и можем видеть по ряду направлений - от Сирии до Ирака). И закончится этот виток истории совместным российско-китайским парадом в Вашингтоне.

    А что будет с предателями, в очередной раз выбравшими сторону западных агрессоров? Часть из них, не погибших к тому времени "на восточном фронте", мы традиционно повесим. Ещё часть, не менее традиционно, эмигрирует в Канаду. А не запятнанных непосредственно в преступлениях против человечества пассивных сторонников режима ждёт денацификация по проверенным рецептам - они будут раскапывать могильники под Славянском и восстанавливать разрушенное. Немцам эта прививка помогла надёжно - до сих пор от слова "нацизм" шарахаются.

    Впрочем, это будет на следующем этапе. А на этом просто провалится попытка вернуть Новороссию в состав Украины под предлогом федерализации (с людоедами за один стол не садятся и в одном доме не живут).

    Автор: Александр Роджерс (на фото)

    Rojers.jpg

    #DonbassAgainstNazi
    #SlavyanskStalingrad

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.