Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Президент Франции обсудил ситуацию на Украине с Путиным, Порошенко и Меркель

    Президент Франции обсудил ситуацию на Украине с Путиным, Порошенко и Меркель


    Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг обсудили по телефону ситуацию на Украине с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко, сообщает Елисейский дворец.

    В коммюнике отмечается, что лидеры четырех государств сошлись во мнении, что основная роль в улучшении ситуации и поддержании режима прекращения огня на востоке Украины принадлежит ОБСЕ.

    Согласно сообщению Елисейского дворца, участники разговора считают ключевым, чтобы представители миссии имели свободу действий, необходимую для выполнения их задач, а также, чтобы у экспертов ОБСЕ была возможность учреждать новые пункты для наблюдения.

    Абсолютный приоритет, считают участники разговора, заключается в том, чтобы ситуация на местах успокаивалась - нарушения режима прекращения огня и бои, в частности близ Мариуполя, поселка Счастье, аэропорта Донецка и в районе Широкино, должны прекратиться, говорится в коммюнике.

    В нем приводится мнение лидеров четырех государств о том, что в ближайшие дни должны начать работу четыре рабочие группы при контактной группе. Они займутся обсуждением безопасности, политических, экономических вопросов и проблем восстановления, а также решением проблем беженцев и перемещенных лиц. Кроме того, они отметили, что операции по освобождению пленных и оказанию гуманитарной помощи должны осуществляться при поддержке Красного Креста.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.