Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ричард Брэнсон посоветовал украинским властям легализовать наркотики

    Ричард Брэнсон посоветовал украинским властям легализовать наркотики


    ?30 апреля бизнесмен и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон в вышиванке появился в эфире телеканала «Громадьске ТВ» и предложил вывести наркотики на Украине из-под запрета.

    В интервью «Громадьске ТВ» предприниматель Ричард Брэнсон рассказал о своём отношении к Украине, взгляде на текущий финансовый кризис и инвестиционной привлекательности страны.



    По словам Брэнсона, он бы рекомендовал своим друзьям инвестировать в бизнес на Украине, так как «хуже уже не будет».

    Брэнсон также анонсировал скорый выход фильма своего сына под названием «Нарушая табу» («Breaking the Taboo») о работе Глобальной комиссии по вопросам наркополитики.

    Брэнсон выступил с речью перед студентами Киево-Могилянсккой академии о декриминализации наркотиков и дал украинскому правительству несколько советов, как ему вести борьбу с этим злом.

    По его словам, на Украине предусмотрено слишком жёстокое наказание за употребление наркотиков: «Если бы мои дети или родственники имели такую проблему, я не хотел бы, чтобы их сажали, я хотел бы, чтобы им помогли».

    «Мне сказали, что из всех стран мира Украина — одна из худших в этой войне. Вы боролись за свою свободу и боретесь прямо сейчас. Достаточно много украинцев курят коноплю, имеют разные проблемы с наркотическими препаратами. Но наркозависимые — это такие же члены общества, как и остальные», — заявил Брэнсон.

    На Украине примерно 300 тысяч героиновых наркоманов, привел данные Брэнсон и рассказал о португальском опыте решения этой проблемы: «Их умный президент придумал, как ее решить. Они полностью декриминализировали все наркотики, включая и героин. Президент сказал, что никто больше не сядет в тюрьму за наркотики. Государство построило специальные клиники.

    Как утверждает миллионер, на Украине проблема наркомании тесно связана с коррупцией. «Сейчас выходит так, что тюремный срок за наркотики получают бедные люди, которые не могут откупиться. Как с этим разобраться? Нужно регулировать продажу марихуаны. Как это происходит во многих американских штатах: 28 разрешили продажу медицинской марихуаны, пять — вообще ее легализировали», — говорит он.

    «Мы хотим побудить украинцев принять более гибкие законы в этом плане», — резюмировал Брэнсон.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.