Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Детская железная дорога в 43 раз начала свою работу в Донецке

    Детская железная дорога в 43 раз начала свою работу в Донецке



    В Донецком парке Ленинского комсомола сегодня состоялось 43 открытие детской железной дороги.

    Пять вагонов маленького локомотива юные сотрудники железной дороги отправили в первый путь со станции Пионерская. До обеда в поезде успели прокатиться более тысячи детей, а также их родители.

    Компанию горожанам составили спикер Народного Совета Андрей Пургин, министр транспорта Семен Кузьменко, председатель профсоюза работников Донецкой железной дороги Сергей Лесовой, министр образования и науки Игорь Костенок, а также омбудсмен Дарья Морозова.

    «Сегодня в 43 раз начинает свою работу и движение этот локомотив, который ведут наши дети. Они в свободное от учебы время занимаются таким вот полезным трудом»



    — сообщил журналистам Костенок.

    «Мы специально выбрали дату 1 мая для открытия дороги — это возрождение старых традиций, возрождение чувств сопричастности. Донецк, наконец, просыпается к мирной жизни, сегодняшний день яркий тому пример»



    — обратился Пургин ко всем присутствующим.

    В свою очередь Кузьменко обращаясь к пассажирам указал, что «трудолюбие для железнодорожников – основа основ».

    По словам председателя профсоюза работников Донецкой железной дороги Сергея Лесового, особенность детской железной дороги в том, что все необходимые работы по обслуживанию, ремонту и эксплуатации проводят юные железнодорожники.

    «За годы ее существования, многие машинисты стали высококвалифицированными специалистами и работают в ДонЖД. Я хочу пожелать вам успехов, и чтоб в жизненном пути у вас всегда горел зеленый свет»



    — обратился Лесовой к детям.

    Стоимость детского билета на поезд детской железной дороги составляет 5,71 гривен, взрослого – 7,61 гривен.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.