Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Альпинисты ДНР совершили восхождение на Эльбрус

    Альпинисты ДНР совершили восхождение на Эльбрус


    В Донецке президент федерации альпинизма ДНР Сергей Исаев рассказал о восхождении команды альпинистов Донецкой Народной Республики на Эльбрус.

    «Мы поднялись на западную вершину Эльбруса, где водрузили флаги Донецкой Народной Республики, Республиканской гвардии и капсулу с именами погибших ополченцев, после чего благополучно вернулись назад. На Эльбрусе есть такое понятие «сделать крест» – подняться на западную вершину, опуститься на седловину и подняться на Восточную вершину. На этот шаг сил хватило не всем, однако Олег Полий и Константин Матвиенко установили флаги Республики и на восточной вершине Эльбруса», – рассказал Сергей Исаев.

    Идея родилась абсолютно спонтанно. Подготовка команды альпинистов-ополченцев Донецкой Народной Республики к восхождению, посвящённому 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, велась два месяца. Команда состояла из девяти человек, капитаном команды был Олег Полий.

    Для обеспечения безопасности членам команды альпинистов ДНР было принято решение попросить помощи у МЧС Российской Федерации, так как самым сложным периодом восхождения на Эльбрус как раз является время с апреля по май, потому как идёт сильный перепад температур, и погода становится непредсказуемой. И такая помощь была оказана в лице Эльбрусской поисково-спасательной службы под командованием Александра Гулиева.



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.