Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аваков о непальской операции: У меня нет претензий к Шкиряку

    Аваков о непальской операции: У меня нет претензий к Шкиряку


    6 мая на брифинге в Киеве министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ответил на вопросы журналистов о том, как он оценивает действия и. о. главы ГосЧС Зоряна Шкиряка во время операции по эвакуации украинцев из Непала.

    «У меня нет претензий к Зоряну, он сделал больше, чем многие. Дай Бог каждому сделать для Украины столько, сколько сделал он. Но если он сделал ошибку, а он их делает, как и обычный человек, он будет нести за это ответственность»



    – сказал Аваков.

    Виновным в постоянных задержках самолёта министр считает Министерство обороны.

    «Виновен тот, кто этот самолёт поставил. Минобороны Украины. И давайте всех собак и дураков в одну кучу не лепить. Каждый отвечает за своё. Система у нас такая прогнившая, негодяйческая. Надо честно признать: мы не готовы были к такого рода операции. И самолёт два раза сломался»



    – заявил глава МВД.

    Напомним, прибывший в Дели Ил-76 Минобороны Украины не смог из-за поломки вылететь в Катманду для эвакуации украинцев и ждал, пока из Украины доставят деталь, необходимую для ремонта. Затем выяснилось, что деталь прислали неподходящую, и вылет в Катманду пришлось отсрочить вновь.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.