Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Милицейский антимайдан: в Тернопольской области боевиков 12-й сотни Самообороны Майдана задержали за похищение сотрудника УБОП (фото)

    В Тернопольской области Украины проведена специальная операция по задержанию представителей так называемой «12-й сотни Майдана». В ходе спецоперации были задержаны пятеро боевиков, один из которых с 2013 года находился в розыске за совершение ряда преступлений на территории Львовской области.

    В дежурную часть Тернопольского райотдела милиции поступила информация о похищении неизвестной бандой оперативника областного спецподразделения УБОП, его избиении и ограблении. Преступление было совершено в одном из населенных пунктов Тернопольского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

    Правоохранители установили, что несколько человек, одетые в камуфляжную форму с нашивками на предплечье «12 сотня» самообороны Майданы, напали на работника милиции, который был при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленники обыскали автомобиль милиционера, завладели его личными вещами (золотой цепочкой, мобильным телефоном, служебным удостоверением) и служебным имуществом (фотоаппаратом, биноклем и другим). Милиционера жестоко избили. Телесные повреждения ему наносили пять человек. После чего, надев избитому оперативнику на руки наручники, злоумышленники решили отвезти его к начальнику управления внутренних дел, который в то время вместе с общественностью и руководством области находился в тернопольском аэропорту для встречи тела погибшего в боях сотрудника Теребовлянского района.

    Таким образом, данные лица хотели выразить свои претензии руководителю областной милиции, якобы оперативник, которого они задержали, следил за ними. Злоумышленники, незаконно завладев личным автомобилем милиционера, приехали в аэропорт. Там они устроили конфликт с начальником управления внутренних дел, в ходе которого несколько раз выстрелили в воздух из пневматического оружия.

    Во избежание непредвиденной ситуации и, чтобы не подвергать опасности окружающих, в тот период в аэропорту находилось несколько сотен человек, руководство милиции приняло решение не задерживать злоумышленников в людном месте. Данная группа вместе с захваченным милиционером уехали из аэропорта.

    Впоследствии правоохранители провели спецоперацию в результате которой преступники были задержаны, а работник милиции освобожден. Злоумышленников, согласно статье 208 УПК, задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 345 (часть 2), 146 (часть 2), 186 (часть 2) и 296 (часть 4) Уголовного кодекса Украины. Четырем лицам, принимавшим активное участие в похищении сотрудника милиции, его избиении и завладении имуществом, Тернопольский горрайонный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Пятый подозреваемый передан львовским милиционерам, в связи с тем, что он находился в розыске на территории соседней области за совершение преступлений.

    Во время обысков у фигурантов изъяли целый арсенал оружия: три травматических и один пневматический пистолеты, боевую гранату «РГД-5», два ножа кустарного производства с признаками холодного оружия, деревянную биту, почти сотню патронов калибра 7,62 мм, более десятка патронов калибра 9 мм, средства связи, военную форму. Кроме этого, у подозреваемых изъяли муляжи трех автоматов «АКС-74» и один — автомата «Томсон», а также автомобиль «Тойота-Лендкрузер».

    Милиция проверяет задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории Тернопольщины.

    ССО УМВД Украины в Тернопольской области

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.