Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Плотницкий: Захваченные у Счастья бойцы Народной милиции включены первыми в списки на обмен

    Плотницкий: Захваченные у Счастья бойцы Народной милиции включены первыми в списки на обмен



    Бойцы Народной милиции ЛНР, захваченные киевскими силовиками 16 мая в плен в районе города Счастье, включены первыми в списки на обмен. Об этом сегодня сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

    "Сейчас рассматривается вопрос обмена, и они включены в первую очередь"



    - сказал он.

    "Мы вчера и позавчера отрабатывали этот вопрос, в том числе и с Медведчуком. Я думаю, в ближайшем будущем мы решим этот вопрос, и они вернутся на родину"



    - добавил он.

    При Плотницкий отметил, что на вопрос о том, являются ли эти бойцы кадровыми российскими военными, должны отвечать в Минобороне РФ.

    "Этот вопрос - не ко мне. Но хочу вас заверить в том, что все, которые у нас здесь добровольцы, это все наши люди"



    - подчеркнул глава ЛНР.

    Напомним, что 16 мая около 13.00, перейдя линию разграничения - реку Северский Донец - в районе восточнее населенного пункта Счастье диверсионно-разведывательная группа киевских силовиков совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона Народной милиции. В ходе завязавшегося боя двое бойцов Народной милиции - Евгений Ерофеев и Александр Александров – были ранены и взяты в плен украинскими диверсантами. Для их освобождения руководством Республики совместно с командованием Народной милиции принято решение о создании группы для ведения переговоров по обмену.

    Командование Народной милиции не исключает, что "с целью дальнейших провокаций" пленные могут быть подвергнуты пыткам.

    В понедельник, 18 мая, первый заместитель командующего Народной милицией Сергей Козлов заявил о том, что ЛНР требует от Киева немедленно освободить двух захваченных в плен бойцов Народной милиции.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.