Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Яресько: Возможность моратория на выплату долгов ускорит переговоры о реструктуризации

    Яресько: Возможность моратория на выплату долгов ускорит переговоры о реструктуризации


    19 мая министр финансов Украины Наталья Яресько выступила в эфире канала ICTV, где сказала о том, что полученная сегодня Кабмином возможность введения моратория на выплату внешних коммерческих долгов ускорит переговоры с кредиторами.

    «Принятый законопроект просто предоставляет правительству возможность в случае необходимости остановить выплаты. Если, например, наши переговоры не закончатся вовремя, если не сможем прийти к решению о прозрачном, добросовестном и своевременном подходе, то это будет рычаг, который мы сможем использовать», – заявила Яресько.

    По её словам, наличие у украинского правительства такого рычага побудит кредиторов ускорить ход переговоров, поскольку ни они, ни Украина не заинтересованы в ухудшении финансового состояния страны.

    Кроме того, она сделала уточнение: если подобный мораторий будет введён, на государственные банки и предприятия (например, «Укрзалізницю») его действие распространяться не будет.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.