Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Москаль: Под Лисичанском задержаны белорусы, ехавшие воевать за ЛНР

    Москаль: Под Лисичанском задержаны белорусы, ехавшие воевать за ЛНР



    В Луганской области на блокпосту при выезде из Лисичанска задержаны двое белорусов 37 и 34 лет из Брестской области, которые ехали воевать на стороне ополченцев. Об этом сообщает глава военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль на своей странице в Facebook в воскресенье, 24 мая.

    "Пытались пробраться на оккупированную территорию и воевать на стороне террористов. Один бывший десантник, второй не служил, но числится в резерве на воинском учете"



    – написал Москаль.

    Граждане Беларуси нелегально перешли государственную границу Украины в Волынской области, а затем через Шацк, Ковель, Киев и Харьков добрались до Луганской области, пояснил он.

    "Сначала объясняли, что хотят попасть в оккупированный Перевальск якобы к родственникам, но потом признались, что на самом деле ехали воевать на стороне ЛНР, конкретно – к Мозговому в Алчевск"



    – сообщил губернатор.

    "Это задержание фактически спасли заробитчан от большой глупости, а может и от смерти"



    – сообщил Москаль, добавив, что, скорее всего, их просто выдворят обратно в Беларусь.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.