Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Генпрокуратура Украины завела дело на российский Генштаб

    Генпрокуратура Украины завела дело на российский Генштаб



    Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту возможного участия должностных лиц Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России в террористической деятельности на востоке Украины.

    Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления по надзору за уголовными производствами МВД, СБУ и фискальной службы Генпрокуратуры страны Юрий Севрук, передает УНИАН.

    «Во время проведения следственных действий получены данные о возможном участии в террористической деятельности должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. В настоящее время начато уголовное производство по данному факту»



    — заявил он.

    Речь, по его словам, идет о задержанных в середине мая недалеко от города Счастье россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве. 25 мая начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что следствие в их отношении продлится от двух до трех месяцев. По его словам, «обвинительный акт будет рассматриваться украинским судом, и приговор будет вынесен этим судом от имени Украины».

    Также Вовк заявлял, что дело россиян может быть в будущем передано на рассмотрение в международные суды.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.