Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Байден обвинил Россию в финансировании внесистемной оппозиции в Европе

    754328130195739

    ?«Кремль упорно работает над тем, чтобы подкупить и приручить европейские политические силы, финансируя и правые, и левые внесистемные партии по всей Европе», — заявил Байден в среду, выступая в Бруклингском институте в Вашингтоне.

    Он добавил, что Россия и другие стране также «используют коррупцию и олигархов в качестве инструмента принуждения», передает Bloomberg.

    Вице-президент добавил, что правительство Владимира Путина использует «гибридную войну», чтобы расширить свое влияние в Европе за пределы Украины, однако, как отмечает агентство, не уточнил, что имел при этом в виду.

    По мнению Байдена, действия России в отношении Украины оправдывает «гиперагрессивная российская пропагандистская машина, финансируемая государством, которая активно распространяет дезинформацию и делает это очень хорошо». Он пояснил, что «если Кремль сможет создать свою вотчину на востоке Украины, то это только раздует пламя его амбиций в регионе».

    В конце апреля Байден пообещал президенту Украины Петру Порошенко, что США в 2015 году дадут Украине кредитные гарантии на $1 млрд в качестве финансовой поддержки.

    В феврале Bloomberg называл Байдена в числе сторонников отправки на Украину летальных вооружений, в то время как президент Барак Обама был не склонен идти на такие меры. Агентство также напоминает, что сын вице-президента Хантер Байден в прошлом году вошел в правление украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings.

    Осенью 2012 года на телеканале НТВ был показан документальный фильм «Анатомия протеста — 2», в котором говорилось, что грузинский политик Гиви Таргамадзе финансировал протесты на Болотной площади. Авторы фильма также обвинили лидеров российской внесистемной оппозиции в получении денег от иностранных государств и бизнесменов-эмигрантов для насильственного захвата власти.

    В июне 2013 года, выступая в эфире телеканала RT, Владимир Путин обвинил Госдепартамент США в поддержке российской внесистемной оппозиции. «Наша дипломатическая служба не сотрудничает активно с «Оккупай Уолл-стрит», а ваша дипломатическая служба активно взаимодействует и их напрямую поддерживает. На мой взгляд, это неправильно, потому что дипломатические службы страны призваны налаживать отношения между государствами, а не погружаться во внутриполитические дела», — сказал президент.

    Источник

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.