Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Службы в День Святой Троицы пройдут во всех храмах ЛНР, в том числе и на линии соприкосновения

    Службы в День Святой Троицы пройдут во всех храмах ЛНР, в том числе и на линии соприкосновения



    Праздничные богослужения в День Святой Троицы, отмечаемый в воскресенье, 31 мая, пройдут во всех храмах Луганской Народной Республики. Об этом сообщил советник главы Республики по вопросам религии Роман Чернышенко.

    "Священники будут проводить богослужения во всех храмах, даже в тех, которые находятся на линии соприкосновения в зоне боевых действий. Духовенство будет молиться о мире, о доброте, о том, чтобы не было войны"



    - сообщил Чернышенко.

    Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, в этом году будет проводить службу в Алчевске, чтобы духовно поддержать горожан в сложное для них время.

    "Владыка будет служить в голоде Алчевске, чтобы поддержать жителей после трагических событий, которые произошли в Республике, чтобы люди были менее встревожены, не было у них какого-то беспокойства и волнения"



    - сказал Чернышенко.

    Он отметил, что по тем или иным причинам не все смогут посетить на праздник храмы. Таким людям Чернышенко посоветовал просто мысленно провести день с Богом, в светлых помыслах, с молитвой.

    "Если есть Библия - почитать Библию. Вообще важно думать о хорошем, о светлом, о том, что нас ждет обязательно мир и согласие, и все наши помыслы должны быть направлены только на созидание"



    - сказал он.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.