Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинский нардеп: Эффективность грузинских специалистов - миф

    Украинский нардеп: Эффективность грузинских специалистов - миф



    Назначение Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области до хорошего не доведет, считает депутат Верховной Рады Виталий Барвиненко, член группы "Відродження".

    "В Одессе бывали разные руководители, теперь вот - отставной грузинский президент",



    - сказал депутат, добавив, что руководителями областей назначают кого угодно, "но только не людей, которые разбираются в региональной политике".

    "Кстати, после выступления Саакашвили, сложилось впечатление, что он вообще путает должности руководителя области и мэра Одессы",



    - отметил парламентарий.

    По мнению Барвиненко, ситуацию в регионах усложняет и конфликт между президентом и премьер-министром, которые уже год не могут согласовать кандидатуры на глав районных администраций.

    "Решение, как обычно, лежит на поверхности - достаточно провести обещанную конституционную реформу и децентрализацию. Областные и районные администрации - ликвидировать, а их функции передать исполкомам местных советов. То есть убрать "смотрящих" из Киева, а дать возможность местным советам самим избирать глав исполкомов. После проведения такой реформы они будут подотчетны местным громадам, а не шефам из Киева",



    - объяснил депутат.

    Барвиненко считает, что "ползучая грузинизация украинской политики за последние несколько месяцев не показала никаких положительных результатов".

    "Грузинские специалисты - это навязанный Украине миф. За все это время ни одна из обещанных ими реформ так и не была реализована. Посмотрите хотя бы на состояние сферы охраны здоровья и на деятельность Александра Квиташвили, чтобы окончательно проститься с иллюзиями",



    - отметил Барвиненко.

    По словам депутата, "кадровые эксперименты над таким стратегически важным регионом, как Одесса, до хорошего не доведут".

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.