Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Яценюк призвал украинцев отказаться от самолечения

    Яценюк призвал украинцев отказаться от самолечения


    2 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил на заседании коллегии Минздрава и призвал сограждан отказаться от практики самолечения.

    «У людей страх не только перед сложными операциями, а и перед вирусными заболеваниями. Люди идут в аптеки и накупают разного рода лекарства, частенько даже ненужные, потому что в системе здравоохранения сейчас существует принцип рекламы врачебных средств, а не принцип целесообразности лекарственных средств для пациента», – описал проблему премьер.

    Чтобы такого не было и не приходилось переплачивать за ненужные лекарства, Яценюк призвал украинцев посещать врачей, а не определять себе диагнозы самостоятельно.

    «Да, рецепты. Да, надо ходить к врачу. Но так же и в Европе. Мы же про Европу говорим? Может, всё-таки будем отказываться от самолечения и обогащения фармацевтических компаний и аптек?», – задался вопросом Яценюк.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.