Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ополчение ДНР атакует и идет на прорыв позиций ВСУ в Марьинке

    d8680a0910165e700fe728572a1e25c6

    Вот уже несколько дней не смолкают бои на западе столицы ДНР. В районе Марьинки ополчение сдерживает атаку карателей, которые пытаются прорваться в Донецк.

    С утра 3 июня начали поступать сообщения от украинской стороны о том, что силы Республики идут на прорыв.

    Вояки на своих страницах в соцсетях наперебой пишут об ожесточенном  наступлении ополчения на их позиции в Марьинке и просят всех неравнодушных молиться за них.

    Командир батальона Киев-1, народный депутат Евгений Дейдей

    Около 9:40 «Голосу Севастополя» стало известно, что в районе Марьинка прогремел взрыв. Подробности взрыва пока неизвестны, обстоятельства уточняются.

    По состоянию на 9:43 бои продолжались.



    Украинский медик-волонтер Армен Никогосян сообщил, что украинские силовики в результате боев под Марьинкой несут потери среди личного состава, ранения получили уже 25 бойцов.

    Также Никогосян сообщает, что каратели предполагают, что ополчение хочет взять  Марьинку в  кольцо. В подкрепление украинским силовикам отправили танки и БТРы.

    В Марьинке располагается 28-я бригада ВСУ.





    «Донецкие вести» сообщили о временно приостановленном движение городского и междугородного транспорта. На автовокзале «Южный» пассажиров просят сдавать билеты. Блокпосты возле Георгиевки, Волновахи и Курахово закрыты. Там начались боевые действия.

    Кроме этого, в Донецке временно приостановлено и движение транспорта по маршрутам № 60а, 60б, 61 и 65.

    В результате перекрестного огня загорелся расположенный между Донецком и Марьинкой конно-спортивный комплекс «Эквицентр».

    По состоянию на 12:30 поступают неподтвержденные данные, о том, что Марьинка занята ополчением и над постсоветом поднят флаг ДНР.

    Информация нуждается в подтверждении.



    В Сети появилось видео, на котором виден столб дыма, образовавшийся во время перекрестного огня в районе Марьинки.

    По данным из информированных источников горит конно-спортивный комплекс «Эквицентр».

    Украинские СМИ со своей стороны, пишут, что это горит база ополчения. Ополчение в свою очередь заявляет, что им удалось поджечь склад украинских войск.



    В результате ожесточенных боев за Марьинку  боец интербригады «Пятнашка» с позывным «Дед» получил ранение.



    Видео, снятые жителем Марьинки в 4:45 3 июня. Бои ведутся из стрелкового и минометного орудия.



    Украинцы паникуют и выдвигают новые версии происходящего.

    Так, украинский волонтер Роман Доник на своей странице в Facobook сообщил, что в зоне «АТО» объявлена повышенная готовность по всей линии фронта.

    «Готовность N1 по всему фронту. Все что было, отвлекающие удары. Основное направление не ясно», - написал он.

    Вместе с тем, в соцсетях украинцы уверенно заявляют, что в Марьине «вседобре», окружения никакого нет, но подкрепление пришло.



    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду во время посещения Яворивского военного полигона сделал, эпичное заявление в отношении наступления ополчения на Марьинку. У украинского чиновника как всегда во всем виновата Россия и ее спецагенты.

    «Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу, а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию», -  цитирует главу Кабмина пресс-служба Кабинета министров.



    Украинские «освободители» продолжают истерию. Замкомандира ДУК ПС  Валентин Манько заявляют о возможном «котле» в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке.

    «По нашим разведданным, боевики собрали очень большое количество тяжелого вооружения - «Буратино», САУ, «Грады», «Смерчи» - и большое количество бронетехники и живой силы в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и Первомайского. Если боевики прорвут оборону в районе Марьинки и Красногоровки, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки», - сообщил Манько.



    Командир интернациональной бригады «Пятнашка» с позывным «Абхаз».



    Украинское Управление ГАИ по «Донецкой области» сообщает, что был дан приказ перекрыть все трассы, ведущие в Донецк с контролируемой Киевом территории.

    «Движение автотранспорта по автодороге «Славянск – Донецк – Мариуполь» от Волновахи до Донецка и обратно закрыто. Также закрыто движение из Донецка в Курахово и обратно по автодороге «Донецк – Запорожье».

    Обе эти дороги являются единственными выездами из Донецка, через которые можно выехать на контролируемую Украиной территорию.



    Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что наступление ополчения под Марьинкой и Красногоровкой остановлено силами украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, который встретился с Полтораком.

    «Только что был на приеме у Министра обороны Степана Полторака. Свежак из первых уст. Сегодня действительно сепары резко активизировались. Но не по всей линии фронта, а на конкретном направлении - Марьинка, Красногоровка. Штурмовые действия противника начались в 4:10. По состоянию на сейчас, они остановлены», - написал Бочкала.

    Полторак сообщил об остановки наступления

    Сообщение журналист опубликовал в 15:20



    По состоянию на 18:00 военный обозреватель Борис Рожин (Colonel Cassad) сообщил, что Марьинка еще не перешла под полный контроль ополчения.

    Так, Рожин сообщил, что к Курахово подошла колонна украинской легкой бронетехники и машины с боеприпасами.

    к Курахово подошла помощь ВСУ

    Также Colonel Cassad сообщил, что одна из колонн ВСУ уже ликвидирована ополчением. Правда эта информация нуждается в подтверждении.


    Источник

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.