Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украина собралась требовать от России компенсации за инцидент у генконсульства в Ростове-на-Дону

    Украина собралась требовать от России компенсации за инцидент у генконсульства в Ростове-на-Дону


    На возмещении Россией материального ущерба после нападения на украинские дипломатические учреждения в Москве и Ростове-на-Дону настаивает министерство иностранных дел Украины.

    Как отмечается в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, МИД «выражает решительный протест по поводу дерзких нападений на дипломатические учреждения Украины в Москве и Ростове-на-Дону, совершенных 12 июня 2015 года».

    «Расцениваем такие действия как сознательную провокацию против Украины, ее дипломатических представителей и грубое нарушение Россией положений Венской Конвенции 1963 года о консульских сношениях»,



    — добавляется в тексте заявления.

    МИД Украины требует от российских властей «немедленного всестороннего расследования, сурового наказания виновных, а также компенсации причиненного материального ущерба».

    «Обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти»,



    — добавляет министерство.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.