Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Пушилин: Донбасс на грани большой войны

    Пушилин: Донбасс на грани большой войны



    Донбасс находится на грани большой войны, ситуация может обостриться в считаные часы, считает полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

    "Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии,… и может привести к очень печальным последствиям, и в связи с этим все может обостриться в считаные часы"



    — сказал Пушилин РИА Новости, отвечая на вопрос о вероятности возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.

    По мнению Пушилина, будут остановлены боевые действия или нет, зависит от позиции мирового сообщества.

    "Некоторые крупные развивающиеся страны даже своим нейтралитетом и невмешательством дают своеобразный сигнал, что они не поддерживают военное решение, они за то, чтобы мирный процесс продолжился. Какое-то одно решение, которое, казалось бы, ни на что не может повлиять, может стать решающим и перевесить в одну или другую сторону"



    — отметил полпред ДНР.

    Пушилин считает, что на полное урегулирование конфликта в Донбассе могут потребоваться десятилетия.

    "Прогноз — дело неблагодарное, это может растянуться вообще на десятилетия"



    — сказал Пушилин.

    Он отметил, что это касается, в первую очередь, политических вопросов, которые быстро не решаются.

    "Здесь не говорится о том, что мы будем под обстрелами 10 лет. Имеется в виду, что конфликт полностью найдет решение по политическим вопросам. Этого можно ждать очень долго. Этот процесс — непредсказуемый. Что касается обстрелов, то мы участвуем в минском процессе и делаем все возможное, чтобы эти обстрелы не продолжались и были сведены к нулю"



    — заявил Пушилин.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.