Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Глеб Анищенко: Почему Порошенко – фашист?

    Порошенко

    В статье с таким названием Глеб Анищенко, российский публицист, издатель, редактор, общественный и религиозный деятель, приводит любопытные и убедительные аналогии принадлежности гауляйтера Украины Порошенко к фашистскому клану.
    Во время, т.н. «предвыборной гонки», Порошенко не единожды обращался к электорату бендеровским паролем – «Слава Украине!» В общем-то, ничего особенного, во время последних событий на Майдане кто только из хунтовских лидеров не орал этот лозунг. Он не вкладывал никакого смысла, – ни фашистского, ни нацистского – Порошенко просто хотел понравиться избирателям.

    Далее Анищенко проводит параллель с хорватским футболистом Йосипом Шимуничем, который во время матча крикнул трибунам: «За родину!» Трибуны отозвались: «Готовы!» Вполне безобидное обращение, однако Шимуничу оно стоило 25 тыс. евро (на такую сумму оштрафовали футболиста) и дисквалификацией на 10 матчей. И всё дело в том, что эта кричалка является приветствием хорватских нацистов во время Второй мировой войны, их называли усташами. И никакие заверения Шимунича в том, что он никакого фашизма не имел в виду, просто произнес традиционную фанатскую кричалку хорватов, не помогли.

    Усташи ничем не отличаются от бандеровцев. И бандеровский, и усташевский лозунги – калька с фашистского «Хайль Гитлер! – Зиг хайль!» Однако за лозунг усташей футболист фактически поплатился карьерой. Что же было за произнесение бандеровского лозунга политику Порошенко? Его избрали президентом.

    Окончательный вердикт Анищенко следующий: Порошенко – галицкий фашист, так как использует Галицкие знаковые лозунги. «Нынешняя Украина – нацистское государство, так как не протестует против этих лозунгов и избирает такого президента, - пишет публицист. - Те, кто шагают по Москве, выкрикивая «Слава Украине! – Героям слава!» ни на какой не антивоенный митинг идут, а на нацистский. «Эхо Москвы», поддерживающая нацистский режим, не демократическая, а нацистская радиостанция».

    В свою очередь, Славянск, Донецк, Луганск - центры антифашистского сопротивления, по мнению Анищенко. Борьба Киева с ними – не антитеррористическая операция, а воплощение бандеровской концепции "Украина для украинцев". То же самое относится и стойкому отказу любой киевской власти признать русский язык вторым государственным в стране, где он является родным для огромной части населения.

    #DonbassAgainstNazi
    #SlavyanskStalingrad

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.