Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госдолг Украины к концу 2015 года составит 95% ВВП

    Госдолг Украины к концу 2015 года составит 95% ВВП


    Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины к концу 2015 года составит 95% ВВП, прогнозирует Национальный банк Украины.

    "Государственный и гарантированный государством долг в 2015 году достигнет 95% ВВП, при этом основной рост уже произошел в первом квартале за счет курсовой переоценки валютной составляющей. Помимо финансирования бюджетного дефицита, рост обязательств будет обусловлен также финансированием дефицита НАК "Нафтогаз Украины" (более 3% ВВП) и поддержкой Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Внешний государственный и гарантированный государством долг по итогам года составит около 62% ВВП",



    - говорится в отчете, размещенном на сайте регулятора.

    Нацбанк напомнил, что государственный долг Украины в первом квартале возрос на 38,5% - до 1,524 трлн гривен. Основное влияние на увеличение обязательств оказало обесценивание нацавлюты на 70%, поскольку валютная составляющая госдолга превышала 60% по состоянию на начало 2015 года. Вместе с тем, в марте и апреле объем госдолга начал сокращаться - на 5,5% и 7% соответственно. Этому способствовало укрепление курса гривны после существенного падения в феврале, а также взвешенная долговая политика властей.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.