Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госбанк ЛНР создает процессинговый центр, который позволит расплачиваться пластиковыми картами

    Госбанк ЛНР создает процессинговый центр, который позволит расплачиваться пластиковыми картами



    Госбанк ЛНР создает процессинговый центр, который позволит жителям Республики использовать привычные пластиковые карты для оплаты товаров и услуг по безналичному расчету. Об этом сообщил директор Государственного банка ЛНР Дмитрий Чайкин.

    "На данный момент работаем над созданием процессингового центра, ведутся переговоры с компанией, которая нам будет устанавливать специализированное программное обеспечение"



    - отметил он.

    По словам Чайкина, дата начала работы центра пока не определена, поскольку его создание является трудоемким и объемным процессом.

    "Работа уже ведется, ведутся переговоры и технические исследования. На базе Госбанка создана электронная лаборатория для испытания специализированного оборудования для работы процессинга"



    - подчеркнул директор Госбанка.

    Как отметил Чайкин, главным преимуществом процессингового центра является то, что клиент в любое удобное для него время сможет снимать деньги и расплачиваться пластиковыми картами в магазинах, "то есть полноценный функционал безналичных расчетов".

    "Разгружаем кассы, отсутствие очередей, удобство клиентам"



    - пояснил он.

    Директор Госбанка отметил, что при введении пластиковых карт на каждого пользователя будет открыт специальный личный карточный счет, "на котором клиент сможет хранить деньги, сколько ему нужно, и снимать их тогда, когда ему удобно".

    "Будут присутствовать зоны-24 в Госбанке, где в любое удобное для себя время клиент сможет снять собственные средства – в выходные дни, в послеоперационное время работы банка"



    - добавил он.

    При этом Чайкин подчеркнул, что в будущем планируется плотное сотрудничество платежных электронных систем ЛНР и ДНР, и жители ДНР и ЛНР смогут свободно пользоваться карточками на территориях обеих Республик.

    "Но это будет тогда, когда в нормальном рабочем режиме заработают процессинговые центры ЛНР и ДНР"



    - отметил он.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.