Комментарий Басурина относительно позиции ОБСЕ по отводу техники

Ранее в ОБСЕ сообщили, что миссия не может считать движение техники ополчения отводом вооружений. Ополчение призывает ОБСЕ обратить внимание на тот факт, что украинская сторона не намерена отводить вооружение. «Как и глава наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг мы не менее заинтересованы в симметричном отводе от линии соприкосновения и украинской бронетехники.
Однако заявлять, что «мы видим отвод техники ДНР и ЛНР от линии соприкосновения», но «не можем это подтвердить» звучит, по меньшей мере странно.
Ведь для того, чтобы фиксировать отвод бронетехники из конкретного района, надо увидеть и подтвердить, прежде всего, отсутствие её в полосе трех километров от линии соприкосновения.
Именно об этом заявило руководство двух республик, и мы твердо выполняем это решение в присутствии наблюдателей ОБСЕ.
Возникает вопрос, а для чего тогда представители этой организации приезжали в эти дни на наши позиции? Чтобы насладиться красотой движения бронетехники по пересеченной местности?
Если представители ОБСЕ заинтересованы в скорейшем установлении мира, то хотелось бы чтобы подобная скрупулёзность в оценках происходящего была направлена прежде всего в адрес тех, кто вообще ничего не делает по демилитаризации линии соприкосновения». - заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Источник: dnr-news.com
|
|
Новости Новороссии
2
Nata
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|