Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинская "Оболонь" заключила контракт на производство пива в России

    Украинская "Оболонь" заключила контракт на производство пива в России


    Пиво под торговой маркой "Оболонь" одноименной украинской корпорации будет выпускаться на заводе "Московской пивоваренной компании" (входит в международный холдинг Oasis).

    По данным пресс-службы компании, до запрета РФ поставок пива украинской компании ее доля в общих объемах российского импорта пива оценивалась более 50%.

    Роспотребнадзор с 15 августа 2014 г. запретил ввоз в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей. В частности, он коснулся продукции производства ПАО "Оболонь", ПАО "Сан Инбев Украина", ООО "Украинская дистрибуционная компания".

    Oasis в 2008 году создала "Московскую пивную компанию", в 2010-м купила в Белоруссии ведущего производителя соков "Старая крепость". Она также объединяет компанию Althaus GMBH (Германия) и компанию "Оазис" (Казахстан). Мощность ее пивоваренного завода в России составляет 4 млн гектолитров в год.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.