Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Совбез ООН решает судьбу резолюции о международном трибунале по крушению Boeing – прямая трансляция

    Совбез ООН решает судьбу резолюции о международном трибунале по крушению Boeing – прямая трансляция


    Совет Безопасности ООН обсуждает проект резолюции по поводу создания международного трибунала по крушению малайзийского Boeing в Донбассе. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин ранее заявил, что Россия намерена голосовать против этого документа. Российская делегация предложила альтернативный вариант резолюции.





    Проект резолюции был представлен 14 июля делегацией Малайзии от лица стран, входящих в группу по расследованию авиакатастрофы (Австралия, Нидерланды, Новая Зеландия, Бельгия и Украина).

    При этом постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия намерена голосовать против документа, так как в нём содержатся жёсткие подходы и сам проект представляет собой попытку создать ещё один очаг конфронтации в международных отношениях.

    Российская делегация внесла альтернативный проект резолюции, предложив принять некую промежуточную резолюцию, пока не завершено расследование причин авиакатастрофы.

    В предложенной Россией версии документа содержатся пункты о необходимости обеспечения открытого, независимого международного расследования. Отмечается также, что необходимо предоставить равный доступ к материалам расследования всем заинтересованным сторонам.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.